Мир недвижимости

Есть несколько вариантов для поиска квартиры.

  • Первый вариант самостоятельный поиск квартиры.
  • Второй вариант поиск квартиры при помощи знакомого риелтора.
  • Третий помощь со стороны агентства недвижимости.

Чтобы выбрать наилучший из трех вариантов, рассмотрим подробнее преимущества и недостатки каждого из них. Самостоятельно ищут квартиры в том случае, если у покупателя возникает желание сэкономить сумму, которая обычно причитается риелтору за его услуги в подборе варианта для покупки. С учетом того, что обычно квартиры в центре стоят дорого, а риелтор работает обычно за процент с продажи, становится понятным такое желание. Поэтому экономию на оплате услуг риелтора можно смело считать явным преимуществом в выборе такого варианта. Однако это преимущество оказывается фиктивным. Узнать, как выбрать квартиру или дом, вы можете тут http://astron-group.ru/kak-vybrat-kvartiru-ili-dom/.

Всего в городе одновременно продается около двух тысяч квартир. Информация о продающихся квартирах в открытых источниках (с контактными данными продавца и т.д) присутствует лишь для двух третей квартир, то есть около трети квартир продаются лишь через агентства недвижимости. Таким образом, желая сэкономить, покупатель лишается информации о, возможно, самых лучших вариантах выставленных на продажу квартир, не получает полной информации о доступных квартирах, а потом тратит много времени на просмотр тех квартир, с владельцами которых он смог связаться.

И ведь если он все же найдет квартиру, которая его устроит, есть большой риск, что не все во время сделки пройдет гладко. После этого стоит задуматься а нужная ли такая экономия, которая приводит к трате большого количества времени (за которое можно было заработать суммы, в десятки раз превышающие размер оплаты труда риелтора) и сил? Вряд ли.

Второй вариант, который подразумевает помощь со стороны знакомого риелтора, тоже не представляет никаких явных преимуществ, но несет в себе немало проблем. Вы по-прежнему будете тратить много времени на получение информации, мимо вас пройдут самые лучшие квартиры центра, а результат будет очень далек от ожиданий.

Именно поэтому самым лучшим оказывается третий вариант сотрудничество с агентством недвижимости. Сотрудники агентства знают полную информацию о каждом объекте недвижимости. 

Сотрудничество с агентством - это гарантия чистой сделки с точки зрения закона. Любые документы, относящиеся к сделке, внимательно изучаются юристами агентства, а результаты каждой сделки дополнительно страхуются. Работа с агентством недвижимости - это быстрый процесс поиска квартиры и отличный его результат.

Содействие в подборе финансовых услуг

Версия для печати