Купить кондиционер в Нальчике

Самым большим интернет-магазином Кабардино-Балкарии, ориентированным на реализацию климатического оборудования, считается «Эксперт». Чтобы оказаться в каталоге, кликните по ссылке http://www.expert07.ru. Определиться с оптимальным выбором охотно помогут квалифицированные менеджеры. Есть возможность доставки по региону.

О выборе

Для большого дома или квартиры из нескольких комнат целесообразно приобретать сплит-систему, состоящую из одного наружного блока и нескольких внутренних (по количеству помещений). Крайне не рекомендуется приобретать мощный кондиционер в надежде создать комфортный микроклимат во всех комнатах сразу. Это физически невозможно: в области установки оборудования гарантированно будет холод, а оптимальные температурные параметры могут оказаться где-нибудь в коридоре.

Сплит-система, конечно, обойдется дороже, но ее установка раз и навсегда решит проблему комфортного микроклимата в помещениях: летом она будет работать на охлаждение, а в промозглое межсезонье – на отопление. При желании можно найти модель, способную исправно функционировать при низких минусовых температурах -25…-20 градусов.

Что непосредственно касается технического наполнения, то современным трендом являются, так называемые, «инверторные» модели, для которых характерна высокая экономичность и продленные эксплуатационные ресурсы. Обычное оборудование работает в стартстопном режиме: включается, достигает заданных климатических параметров и выключается. Когда они выходят за установленные рамки, вновь включается.

Двигатели инверторных модификаций не выключаются, а снижают обороты, переходя в своеобразный режим ожидания. Отсутствие высоких пусковых токов, сопровождающих запуск, положительно отражается на потреблении электроэнергии и износе конструктивных элементов.

Не стоит гоняться за техникой премиальных брендов типа Daikin или Toshiba, поскольку их стоимость считается завышенной. При грамотном и регулярном обслуживании техника «второго эшелона» показывает себя с самой лучшей стороны, исправно функционируя десятилетиями.

Версия для печати