Ремонт IPad: делай сам

Большинство сервисных центров советуют ремонтировать IPad самостоятельно. В интернете на эту тему есть множество занимательных роликов. Просто смотри и повторяй. Ничего сложного в этом деле нет. Купить качественные моторные масла вы можете тут https://akkora.ru.com/product-category/legkovie-i-legkogruzovie-avtomobili/maslo-oil-5w-40/.

Как-то странно

Ничего странного в подобной рекомендации нет, поскольку после серии неудачных попыток «народные умельцы» несут свои искореженные гаджеты профессионалам. Стоимость ремонта при этом возрастает в разы. Выгода мастерских при таком раскладе очевидна. Только в сервисе grandphone сразу предупреждают «новоиспеченных гениев электроники» о возможных последствиях.

Вся продукция Apple качественная и надежная, но излишне скользкая и неудобная. Поэтому постоянно норовит выскочить из рук и грохнуться об асфальт. На задней крышке следовало бы делать присоски или иной специальный крепеж. А так, кого не спроси, либо разбил стекло, либо «утопил». Кстати, именно замена стекол и ремонт выступающих элементов корпуса являются основными причинами обращения в мастерскую. Программно-аппаратные сбои крайне редки.

Народные средства спасения

И все же торопиться в сервисный центр нужно не во всех случаях. Далеко не каждое попадание в воду бывает смертельным. Главное, не пытаться сразу же проверять работоспособность устройства путем включения. Нужна дать ему обсохнуть, а точнее, полностью избавиться от влаги. Для этой цели можно воспользоваться самым обычным рисом. Он обладает высокой гигроскопичностью, то есть, прекрасно впитывает влагу. Достаточно полностью засыпать планшет зернами и забыть о нем примерно на сутки. Иногда этой простенькой процедуры оказывается достаточно.

В качестве альтернативного метода можно попробовать сушку обычным феном. Правда, нужно внимательно следить за температурой воздушной струи. Горячий воздух также губителен для электроники, как и вода.

Если «бабушкины рецепты» не помогли, тогда только мастерская. На специальном оборудовании гаджету проведут полную диагностику и обязательно вылечат. Благо, недостатка в запасных частях сегодня нет.

Версия для печати