Разработка сайта: особенности, преимущества, недостатки

Сайт — сложный и производительный проект, который создан с помощью php-фреймворка. Отличается мощностью, функциональностью, продуманностью архитектуры, а также подробной документацией, которая помогает быстро и качественно создавать продукты. Если у вас долгосрочный, трудоемкий, нестандартный проект, то для вас разработка сайта будет хорошей идеей. Мы рассмотрим особенности, преимущества, недостатки системы, чтобы вы были уверены в своем выборе

Что представляет собой фреймворк?

Начнем с того, что любой фреймворк это каркас приложения. Благодаря платформе для разработки сайта, написать код для разработчиков будет проще и последовательнее. Главное заранее пройти хорошие бесплатные php курсы.

Даже если задача создать очень сложный проект с богатым функционалом и тяжелой нагрузкой на сервер. Каждый фреймворк имеет свои правила оформления, модули, библиотеки, инструменты, задача которых облегчить процесс сборки. Именно поэтому разработка сайта выполняется быстрее, чем написание кода с нуля. Если коротко объяснить функцию фреймворка, то он влияет на скорость разработки, особенности совместной работы двух или нескольких команд, масштабирование и обновления. Иными словами, то, как быстро, стабильно, эффективно будет работать продукт, зависит от выбора программной платформы.

При этом, нужно понимать, что это не универсальное решение для любой ситуации. Разработка сайта будет актуальной, если задача создать продукт со сложной логикой и архитектурой, или если проект будет действительно масштабным. Также разработку сайта заказывают, если нужен высокий уровень безопасности, надежности, производительности. Например, для небольшого интернет-магазина или личного блога дешевле и эффективнее будет обратиться к классическим CMS.

Преимущества разработки сайта

Когда клиент планирует создать свой проект, основа, каркас, движок — один из самых важнейших вопросов, поскольку он влияет на стоимость, сроки создания, функциональность продукта. Чтобы сделать выбор, человек сравнивает фреймворки, их преимущества и недостатки. Разработка сайта популярна именно из-за своих плюсов, ведь есть как минимум пять достоинств фреймворка:

  • экосистема и сообщество;

  • максимальный уровень производительности;

  • документация и опытные специалисты;

  • платформа и инновации;

  • скорость, гибкость, легкость.

Несмотря на то, что у заказчика и программиста критерии оценивания фреймворка разные, разработка сайта — частое решение при выборе движка.

Недостатки

На самом деле, если проанализировать варианты возможных фреймворков, то можно выявить только один серьезный недостаток, а именно сложность. Несмотря на хорошую и обширную документацию, этот фреймворк — один из самых сложных. Из-за этого найти специалистов не так просто, то если уже нашли команду программистов, то она скорее всего будет опытной.

Содействие в подборе финансовых услуг

Версия для печати