Как отдыхают с детьми

Испания конечно многих туристов привлекает своим колоритом, но не все могут позволить себе отправится туда отдыхать, особенно с маленькими детьми. Чтобы далеко не ехать, многие семьи выбирают отдых с детьми в кисловодске. Подготовка к путешествию с маленьким ребенком должна проходить тщательно. Если ребенок совсем маленький, возрастом в несколько месяцев, поездка не будет слишком сложной, так как в таком возрасте дети практически все время спят. Главное – это обеспечить ребенку покой, питание от мамы или смеси по требованию, а также возможность гигиенических процедур.

Если семья решит отправится в далекое путешествие, оно также пройдет легко со здоровым грудным ребенком. В таких случаях удобно использовать слинг, где малыш всегда будет удобно спать, согревшись маминым теплом. В самолете семьи с маленькими детьми всегда пропускают без очереди и предлагают свободные хорошие места, если они есть.

Путешествие с детьми более старшего возраста уже может стать хлопотным. Дети после 6 месяцев меньше спят и больше желают двигаться, им будет не просто просидеть на руках несколько суток дороги. В таком возрасте нужно продумать, как развлекать ребенка, какие взять игрушки. В возрасте, когда ребенок начинает ходить, он изучает мир, если родители будут мешать ребенку передвигаться по самолету или поезду, он может отреагировать на запрет истерикой. Многие родители практикуют отпускать своих детей гулять по коридору, если нет турбулентности и достаточное освещение.

Во время отдыха с детьми бывает мало проблем. На пляже они с удовольствием играют с водой и песком, родителям остается лишь следить за купанием малышей и защитой нежной кожи от солнца.  При далеком перелете первые 2-3 дня у детей может проходить акклиматизация, которая сопровождается слабостью, плохим аппетитом, пищевыми расстройствами от непривычной еды, однако уже через 3 дня организм полностью привыкает к новым условиям.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати