Как отличить сумку бренда "Майкл Корс" от подделки

Американский дизайнер Майкл Корс считает, что выбор сумки - это такое же ответственное занятие, как и выбор одежды. Сложно не согласиться с этим утверждением, так как правильно подобранная сумка формирует цельный образ и дополняет его.

К сожалению, многие мошенники очень любят подделывать знамениты бренды, а сумки Майкла Корса пользуются большой популярностью, поэтому часто можно встретить не оригинальные модели, а фейки. Основное правило - это покупать аксессуар в магазине или в бутике, где представлена оригинальная продукция. Например, сумки от Майкла Корса вы можете приобрести тут - https://michael-kors-official.ru/modeli-michael-kors/michael-kors-bradshaw/, весь товар оригинальный.

На что ещё обращать внимание, чтобы не купить подделку, давайте разбираться вместе.

  • Стоимость. Сумки от знаменитого дизайнера не могут быть дешевыми. Майкл Корс выпускает сумки в двух сегментах. В сегменте премиум изделия могут достигать в цене несколько тысяч долларов. В другом сегменте, нельзя сказать, что сумки очень дешевые, но они более доступны для покупки обычному человеку.
  • Форма. Все сумки бренда “Майкл Корс” изготавливаются из дорогих полимерных материалов, они хорошо держат форму даже, если совершенно пустые. Также оригинальному материалу присуща небольшая ребристость. Никаких вмятин на сумке или дефектов быть не должно. Каждый край и шов должен быть ровным, без торчащих ниток и следов клея.
  • Логотип. Чаще всего логотип "МК" на сумке висит на кожаной веревочке. В подделках часто можно встретить, что фурнитура не совпадает друг с другом по цвету или на ней есть царапины.
  • Ярлык внутри сумки. На нем пишется страна производства и номер партии. Отшиваются сумки в Китае, Индонезии и Вьетнаме, а номер партии легко проверить в каждом официальном бутике.
  • Ярлык на ручке сумки. Он должен быть светло-коричневого цвета, все остальные цвета будут говорить о том, что это не оригинал. Также в каждой сумке есть наподобие визитки от бренда.
  • Ценник. На нем должен быть изображен штрих-код, который считать можно только в оригинальном бутике, написана модель сумки, ее цвет и стоимость в долларах.

Обращайте внимание на эти нюансы при покупке сумки от бренда “Майкл Корс” и вы без труда определите оригинал перед вами или нет.

Версия для печати