Покупаем рукава высокого давления

Как осуществляется передача рабочего усилия с двигателя на рабочую часть в гидравлических машинах, знает, наверное, каждый. Это происходит с помощью специальных жидкостей, которые подаются под высоким давлением. Для этого создаются так называемые гидравлические вставки. Это нужно для таких машин, где функциональный механизм сильно отдален от двигателя и передать рабочий момент с помощью редуктора довольно сложно. Например, в экскаваторах, кранах, бульдозерах, погрузчиках и пр. Кстати, если нужно купить промышленные рукава, осуществить это можно на сайте РВД.

А вот жидкость, подаваемая под давлением, с успехом может быть перемещена на определенное расстояние через гибкие коммуникации и и использована для работы. Но для того, чтобы не произошло утечки жидкости необходимы особые трубопроводы, выдерживающие давление и не чувствительные к химическому воздействию , т.к. в качестве рабочих жидкостей может быть применено минеральное масло, гликоли, жидкое топливо, смазочные жидкости и пр. Поэтому в качестве трубопроводов для таких случаев применяют рукава высокого давления компания.

Такие рукава имеют особую конструкции. Внутренняя часть представлена высокоустойчивым резиновым шлангом, который снаружи укреплен стальной или синтетической оплеткой. Тип оплетки зависит от особенностей эксплуатации и рабочего давления, которой рукав будет испытывать.

Сверху оплетки рукав покрыт слоем резины, которая имеет высокие прочностные характеристики и защищает трубопровод от истирания, деформации, химических агрессивных воздействий и пр.

Разнообразный ассортимент рукавов высокого давления предлагает компания Балтсервис. Производство рукавов осуществляется на современном высокотехнологичном оборудовании из качественных материалов. Вся продукция сертифицирована и соответствует высоким европейским требованиям. В производстве применяются комплектующие самых уважаемых мировых производителей.

Сегодня компания заключает договора на поставку рукавов сверхвысокого давления. Эти трубопроводы применяются для гидравлической резки и востребованы в судостроительстве.

Версия для печати