Твердотопливный котел – будь всегда в тепле

Знаете ли вы, что все бытовые неприятности с отоплением начинаются именно в отопительный сезон, да еще и в самые морозы? Грустно, но факт. Бывают разные ситуации с обогревом, как бы он ни осуществлялся все равно есть вероятность на некоторое время остаться без отопления, если вовремя не посуетиться.

Так вот перед нами стоит вопрос, какой вид отопления самый надежный и долговечный

Ответ у каждого может быть свой в зависимости от того, в каких сложных условиях жизни довелось побывать. Так вот наша семья убеждена на собственном горьком опыте, что нет ничего автономнее и надежнее, чем твердотопливные котлы цена, на которые адекватна, особенно если учесть их невероятную пользу для приобретателя. Твердотопливный котел – это теплотехническое устройство, которое вырабатывает тепловую энергию при сжигании твердого топлива.

В зависимости от типа твердого топлива, на котором котел работает, различают:

Купить отопительный твердотопливный котел – отличное решение для отопления в районах, где не пролегает газопровод или где возникают проблемы с бесперебойной подачей электроэнергии. Так уж вышло, что наши родители живут в частном доме. Сначала у них было печное отопление с котлом. Это когда котел в печке нагревает воду и гоняет ее по трубам и радиаторам в доме, нагревая его. Затем подключили газ. Казалось бы, живи и радуйся. Родители и радовались, аж полгода. А потом началась какая-то катавасия с газовой трубой, монтирующиеся усилиями кооператива. Кооператив – распался, а трубу на баланс города никто брать не хотел. Так остался небольшой поселок без газа. Зимой.

Конечно, все жители вспомнили о своих печках. Но наша печка не топилась, так как котел в ней потек, а потом выявились и иные проблемы сложные в устранении. Поэтому мы подарили родителям твердотопливный котел, который достаточно просто присоединился к нашей системе отопления и начал работу. За зиму мы сделали вывод, что КПД у этого котла на порядок выше, нежели у обычных печей. Плюс абсолютно очевидно, что он более экономичен в плане расходования топлива, занимает мало места и прилично выглядит. Рекомендуем, всем у кого есть вероятность остаться без тепла, приобрести твердотопливный котел. Он спас наших родителей от холодной зимы.

Версия для печати