Как выбирают квартиру

Что такое "новостройка" — это дом, который строится или построен и введен в эксплуатацию недавно. Жилая недвижимость сохраняет статус новой в течение 10 лет. Также понятие «новостройка» тесно связано с другим определением — первичный рынок жилья, то есть с квартирами, которые продает непосредственно строительная компания (застройщик).Кстати, если вас интересуют квартиры в новостройке в пролетарском районе, то переходите на сайт smu1rostov.ru.

У любого жилья есть плюсы и минусы. И первый несомненный плюс новостройки  - это то, что владелец является первым хозяином и первым собственником. После этого ощущения выбирать вторичку уже не хочется.

Просторная планировка

Следующий плюс – это просторная планировка, интересное расположение комнат. Также новостройки строят с большими кухнями, с необычными планировками. Следующий плюс – это создание своего ремонта и интерьера, можно сделать все по своему вкусу, как нравится. Если есть ограничение в финансах, ремонт можно сделать поэтапно не спеша. Некоторые делают ремонт несколько лет и живут в этой квартире. В этом есть плюс, потому что ремонт делается конкретно для себя, а не для арендованного помещения.

Чистые подъезды

Следующий плюс в новостройке – это чистые подъезды. Все новое: новая территория, новые детские площадки, новый лифт. Новостройки – это дома нового поколения, в этом можно убедиться на сайте. Каждая новостройка отличается от предыдущих домов. Кухни и санузлы становятся все более просторными, также все правильнее планируются прихожие и коридоры. Следующий плюс новостройки – это желание всех соседей познакомиться.

Ремонт

Есть и некоторые незначительные минусы новостроек. Например, сразу после въезда все соседи начинают делать ремонт, который может не прекращаться несколько лет. Самый активный этап ремонта длиться у большинства соседей около 1,5 года. Не все сразу покупают квартиры в новостройке и даже если сразу покупают, то не сразу делают ремонты. Кто-то начинает ремонт спустя только полгода. Но все же основная масса в первые 1,5-2 года после въезда въезжает и делает ремонт сразу. В этот период у соседей будет постоянный шум, гул, будут постоянно носиться стройматериалы в подъезде, в лифте. Также это вызывает дополнительную грязь в подъезде, в лифте и на ступенях.

Версия для печати