Уход за зубами и ротовой полостью

Здоровые зубы – это не только результат генетики, но и результат вашего ухода за ними. Если вы не регулярно чистите зубы и без надобности не посещаете стоматолога, то и ожидать, что ваши зубы будут белоснежными и здоровыми не стоит.

Уход за зубами должен быть ежедневным и с самого детства. В дальнейшем это просто входит в привычку и уже сложно представить, как можно встать с утра и не почистить зубы.

К сожалению, очень многие запускают уход за зубами, и на них образуется налет, кариес и зубной камень. Избавить от этих проблем в домашних условиях нельзя, так как снимаются они при помощи специальных аппаратов и оборудования. провести чистку зубов можно в клинике White Dental Clinic. Здесь квалифицированный персонал, который обязательно поможет вам вернуть вашей улыбке былую красоту.

Зубной налет не только может испортить цвет зубов, но и провоцировать многие болезни, так как из-за него в ротовой полости могут появиться бактерии. Если своевременно не счищать налет, он смешивается с пищей и слюной и образуется в зубной камень. Это твердые образования, которые чаще всего возникают возле десны. Цвет зубного камня может быть от желтого до черного. Зуб начинает разрушаться и впоследствии может гнить. Не допускайте такого.

Даже, если у вас импланты – это не означает, что за ними не нужен уход. В системе ухода за зубами ничего не меняется и стоматолога нужно также посещать регулярно. Импланты могут менять цвет, могут ослабевать и разрушаться, поэтому будьте внимательны к ним тоже.

Если установлена система брекетов, то тут уход несколько усложняется. После каждого приема пищи нужно тщательно чистить зубы, использовать специальные щетки и ирригатор. В брекетах могут застревать мелкие частицы еды, поэтому следует очень тщательно их от этого очищать. После снятия брекетов зубы проходят очистку и отбеливание.

Ирригатор советуют применять не только, когда у вас брекеты, но и в ежедневном уходе. Они могут быть мобильными или стационарными. Они оснащены разными насадками, которые отлично справляются с очищением зубов.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистами.

Версия для печати