Усилитель интернет сигнала - гарантия стабильного интернета

Когда сигнал интернета очень слабый, то любая работа может превратиться в мучения. Наверное, хоть раз, но с этим сталкивался каждый, когда надо было что-то очень срочно отправить или сделать, а дело затягивалась на большой срок из-за медленного подключения, а то и вовсе, связь пропадала. В таких случаях может помочь усилитель интернет сигнала, наподобие этого - https://ys-system.ru/.

Это оборудование может устанавливаться в квартире, на даче или в офисе. Его принцип работы заключается в том, что существующий сигнал интернета усиливается в несколько раз, и вы получаете стабильное подключение. Работает усилитель в двух направлениях: прием сигнала и его отправка. Многое зависит также от типа связи, от частоты сигнала, удаленности вышки оператора. Для того чтобы усилитель работал на всю свою мощность вышка должна располагаться не более, чем 40 км, если расстояние будет больше, то не факт, что оборудование словит сигнал. Перед тем, как выбирать усилитель требуется узнать параметры своей сети. Сделать это можно через пункт «Настройки» - «Сеть». Там будет написана вся информация.

Очень популярны репитеры не только за городом, но и в к железобетонных домах. Так очень часто сигнал может глушиться, поэтому усилители часто являются необходимостью. Монтировать усилитель не сложно, но нужно обладать некоторыми знаниями. Если вы установили оборудование, а интернет не улучшился, тогда скорее всего или вы где-то совершили ошибку или само устройство неисправно. В первом случае вызовите специалиста, во втором просто замените репитер на новый.

Место для крепления антенны усилителя интернет сигнала выбирайте с учетом того, что от нее надо будет проложить кабель до самой коробки, которая передает сигнал на другие устройства.

Оборудование может быть разным по мощности, частоте и иным характеристикам. Обращайтесь за помощью к специалистам, чтобы не прогадать с выбором и подобрать качественный усилитель. Для использования за городом лучше брать более мощные репитеры, так как там чаще всего сигнал намного хуже, чем в городской среде. При покупке не забывайте осмотреть оборудование на внешние дефекты и обязательно проверяйте наличие гарантии.

Версия для печати