Достопримечательности Таиланда

На сегодняшний день Таиланд получает значимую прибыль от туристов. Каждый год свыше четырнадцати миллионов человек посещают эту замечательную страну. Туристы остаются довольными, так как для них здесь просто идеальные условия пребывания. Таиланд – это рай для путешественника, желающего увидеть как можно больше различных исторических достопримечательностей. Некоторые из них будут описаны ниже - читайте и узнавайте интересное. а когда решите посетить эту страну, обратитесь в компанию Аэрофлот билеты официальный сайт которой для комфортных перелетов предлагает на весьма выгодных условиях - https://airlines.aero/aeroflot/.

  • Ват Прахат Дой Сутхеп - одни из более известных буддийских храмов. Находится он на высоте одной тысячи метров над уровнем моря. Расположен этот храм на пятнадцать километрах западнее Чианг Мая. Местные люди могут рассказать, что фундамент храма был заложен еще в далеком четырнадцатом веке. Существует легенда, по которой выбор места для построения храма пал на белого слона. На его спине было решено закрепить некоторое количество реликвий буддистов. После этого слона отпустили погулять. Когда слон остановился на одном месте и начал трубить, было решено строить ныне знаменитый буддийский храм. Каждый местный житель отдает дань уважения этой святыне. 
  • Храм Будды, ждущего достижения нирваны или же просто Храм Лежащего Будды. Он был построен в центре столицы Таиланда еще в начала одиннадцатого века. Считается, что именно на этом месте когда-то была основана династия Чакри. А также говорят, что именно здесь появилось искусство тайского массажа. Этот храм славит расположенная внутри статуя Будды, которая ждет достижения нирваны. Внутренние стены покрыты картинами, на которых изображены ключевые моменты жизни учеников Будды.
  • Дусит – зоопарк Таиланда. Он является древнейшим зоопарком страны, который расположен в столице. Дусит занимает первое место по популярности среди туристов на фоне других зоопарков. Каждый год более двух с половиной миллионов путешественников посещают Дусит, который может похвастаться образовательным центром, музеем животных и, конечно же, ветеринарной клиникой. До зоопарка на это месте находился лишь ботанический сад, который впоследствии переформировали в зоопарк. Сначала этот парк был доступен лишь для королевской семьи, но после принятия конституционной монархии было решено сделать его доступным для любого человека.

Таиланд - идеальное место для отдыха. Здесь можно прекрасно совмещать пляжный отдых с посещением огромного количества достопримечательностей страны.

Версия для печати