Выбираем листы из нержавейки

Рифленые листы из нержавеющей стали широко применяются в различных отраслях промышленности благодаря массе преимуществ, таким как устойчивость к процессам коррозии, стойкость к высоким температурам и достаточно высокой прочности. Определяется цена на рифленый лист, исходя от марки и по какой технологии он был произведен. Поэтому, перед тем, как приобрести данный материал нужно детально рассмотреть ассортимент, а также области, где его возможно использовать. Стоит заметить, что на конечную стоимость листа из нержавейки влияет особенности его обработки. Лучшее агентство недвижимости доступно для вас здесь an-garant.ru.

Разновидности листов из нержавейки

Так, рифленый лист с декоративными свойствами будет стоить на порядок больше. Материал с матовой поверхностью характеризуется невысокой ценой, большим сроком эксплуатации и высокой прочностью. Применяют его для отделки фасадов, в медицине и для производства посуды.

Для дорогих жилищных объектов применяют полированные листы, которые обладают отражающим эффектом. Естественно, что стоимость их будет не маленькой, поскольку для изготовления полированного листа требуется ручная и механическая обработка посредством абразивных материалов.

Листы с рифленой поверхностью используются для лестниц и напольных покрытий. Они обладают антискользящим эффектом. Данный материал способен обеспечить безопасность при передвижениях внутри помещения, так и на открытых площадках. Его состав основывается на низкоуглеродной стали. Таким образом, поверхность устойчива к конденсату, но еще и к постоянному скоплению влаги. Благодаря этому, нержавейку применяют в полуоткрытых складских и производственных помещениях.

Применение материала

Стальные листы также применяют в машиностроении, строительстве и в химической промышленности. Кроме этого, можно применять материал для облицовки помещений как с внутренней стороны, так и с наружной. Они абсолютно невосприимчивы к химическим составам и ударопрочные. Продается нержавейка в розницу в любом специализированном магазине.

Характеристика и преимущества нержавеющего листа

Таким образом, нержавеющий лист представляет собой уже готовое изделие, которое производится из сплава стали. В состав добавляют марганец, ванадий, никель, хром и другие элементы. Такие включения существенно улучшают антикоррозийные характеристики материала. Из преимуществ выделяют долговечность, устойчивость к процессам коррозии, окислению, механическому воздействию, химическим составом.

Содействие в подборе финансовых услуг

Версия для печати