Украшение-цветок для маленьких модниц

Украсить себя модным аксессуаром мечтают не только взрослые представительницы прекрасной половины человечества, но и совсем юные модницы. Хотя бы частично удовлетворить их желание быть красивыми я думаю, сможет украшение на прелестную головку в виде цветка.

Соорудить такую красоту для своей доченьки сможет при желании любая мама. Сейчас я расскажу, как это сделать. Но не только такую красоту можно создать своими руками. Достаточно перейти на сайт и почерпать массу идея для ручного творчества. Более детально узнавайте всё на сайте https://prezidentnsk.ru/.

Созданное мной украшение выполнено из фатина, посему вам потребуется найти (или купить в магазине) небольшую полоску данной ткани. Для работы понадобятся, конечно, ножницы. А также иголка, нитки в цвет ткани, булавки, линейка, мелок. Вначале сделаем шаблоны для лепестков. Нужен кусочек картона, на котором расположим обычную крышку для банки и обводим ручкой (или карандашом), а затем вырежем круг. Его диаметр равен 8 см. Это будет шаблон для маленького лепестка.

Далее увеличим этот круг, прибавив по 2см по кругу (простите за тавтологию). И сделаем следующий шаблон (побольше) для большого лепестка. Его диаметр будет равен 12см. Следующий шаг: прикладываем, шаблон к ткани, обводим мелком и вырезаем заготовки для лепестков. Четыре штуки маленьких для первого ряда и шесть штук для второго круга.

Теперь внимание: начинаем создавать лепесток. Круг из фатина складываем пополам, затем ещё раз пополам и получаем вот такой треугольник. Далее берём иголку с достаточно длинной ниткой и начинаем нанизывать низ треугольника на нитку (шов иглой вперёд). Получается лепесток.

Собираем все лепестки подобным образом один за другим. Стягиваем их вместе, распределяя по кругу. Закрепляем (сшиваем), получается серединка будущего цветка. Точно также формируем в цветок второй ряд лепестков. И затем в средину большого цветка помещаем меньший. Совмещаем их серединки и сшиваем вместе.

Следующий шаг: вырезаем полоску длиной 30 см и шириной 20 см. Складываем её пополам (в длину). Далее собираем полоску (иголка вперёд) и стягиваем её в круг. Закрепляем (сшиваем). Не обрезая нить, вводим иголку в уже собранный цветок и скрепляем детали вместе. Последний штрих выводим иголку на лицевую сторону в центре цветка и пришиваем пуговицу. Теперь наше украшение цветок – готово. Закрепите его на ободке и можно радовать вашу модницу.

Версия для печати