Audi S4

Audi S4 – это инновационная модификация модели А4, отличающаяся высокими мощностями и некоторой дерзостью дизайна. Это автомобиль класса D, высокотехнологичный легковик, вышедший из заводских зданий Audi AG. Сегодня многие автомастерские предлагают дооснащение audi если вас не устраивает комплектация авто. Если вам интересны автоновости дром, рекоменжуем обратиться сюда slando.pro.

Первая презентация модели состоялась на франкфуртском автосалоне в далеком 1997 году. За этим показом последовал довольно неплохой уровень продаж по всему миру. Успех нельзя было назвать оглушительным, однако положительный прием публики обнадежил разработчиков немецкой компании Audi, подтолкнув их к новым свершениям. Так, в 1999 году была представлена еще одна «вариация на тему» – модификация серии Авантов – богатырь RS4 с 380-литровым двигателем 2, 7-V6-Biturbo.

Эти две модели производства Audi являются своеобразным симбиозом противоположностей: спокойное, выдержанное в традиционном стиле внешнее оформление с одними только намеками на спортивность и оглушительная ярость лошадиных сил самого что ни на есть спортивного автомобиля.

Во Франкфурте на авто шоу была представлена новая модификация уже знакомой модели – к уже успевшим полюбиться потребителю седану и универсалу добавили автомобиль с кузовом «кабриолет». Создана она была для того чтобы составить наконец конкуренцию таким моделям какMercedes CLK 55 AMG и открытая версия без верха BMW M3.

После небольшого перерыва, работа над Audi S4 возобновилась с новой силой – в Париже на очередном осеннем автосалоне улучшенная и заметно похорошевшая машина вновь предстала на суд потребителю.

Искусство деталей

Audi S4 – это продукт, разработанный на основе платформы старой доброй А4. Главные отличия заключаются в следующих усовершенствованиях:

  • Уменьшенный клиренс;
  • Объемные колеса;
  • Увеличенные арки колес.

Все моторы, за исключением старшего дизеля, имеют 6-ступенчатую «механику» или один вариант автоматической трансмиссии на выбор:

  1. Ставший традиционным «автомат» Tiptronic;
  2. Бесступенчатый вариатор Multitronic.

В комплектацию Audi S4 входит только полный привод с механической синхронизированной шестиступенчатой коробкой передач. До первой сотни разогнать эту машину – не проблема – за 5-6 секунд вы будете мчаться быстрее пули.

Подвеска автомобиля также обладает спортивными настройками: поперечные рычаги спереди, поперечные сдвоенные рычаги сзади, стабилизаторы устойчивости. Другими словами, S4 – это такой себе тюнинг заводского масштаба, усовершенствование предыдущих моделей компании.

Версия для печати