Характеристики клинкерного кирпича

Клинкерный кирпич зачастую задействуется при возведении благодаря характеристикам и свойствам. С ним работают и начинающие, и опытные мастера. Данный кирпич создали в Нидерландах. Специалисты создали методику для изготовления очень прочного керамического камня. В настоящее время подобный кирпич часто задействуется в строительстве. Рекомендуем вам интернет-магазин строительных материалов, чтобы узнать подробнее ассортимент, переходите на сайт kirpich-house.ru.

Сегменты использования клинкерного кирпича

Российский клинкерный кирпич часто задействуется отечественными застройщиками. Последние длительное время искали качественный, привлекательный, эстетичный материал, хорошо подходящий для облицовочных работ. На территории РФ есть предприятия по изготовлению данного материала, поэтому его можно приобрести по приемлемой цене.

При создании подобных изделий применяется глина, которая подлежит обжигу. Для изготовления задействуют именно тугоплавкий сорт глины, имеющей различный интервал спекания. Для обработки обозначенного материала используют высокие температурные показатели – примерно 1300 градусов по Цельсию.

Главные плюсы клинкерного кирпича

Клинкерный кирпич имеет множество свойств и преимуществ. Он достаточно крепкий, устойчив к холоду, он не впитывает жидкость. Благодаря обозначенным критериям он не утрачивает своих характеристик в течение продолжительного времени. Стоит указать и остальные плюсы:

  1. Большая степень крепости. Он не сжимается, не истирается, не гнется. Марка крепости – М300. Несущие конструкции будут стоять долго – не меньше целого столетия.
  2. Маленькое поглощение воды. Когда приходит холодное время года, жидкость расширяется в размере, потому случается разрушение кирпича прямо изнутри. У клинкерного кирпича минимальный критерий поглощения влаги, внутри него практически нет воды. Даже продолжительное взаимодействие с водой не способно нанести ущерб.
  3. Достаточные критерии устойчивости к холоду. Материал крепкий, отлично выдерживает сильные холода. Изготовитель подумал о выдержке различных циклов таяния и повторной заморозки.
  4. Стойкость к изнашиванию. Материал не портится из-за соли, кислоты и щелочи, небезопасных ультрафиолетовых лучей и прочего отрицательного внешнего воздействия.

На современном строительном рынке предлагается широкий ассортимент цветов, текстур под разные нужды возведения зданий. При производстве задействуют различные методики, например, рустикацию и торкретирование.

Версия для печати