Потолочный плинтус

Внутренняя отделка комнат требует использования большого количества материалов, которые в правильном сочетании друг с другом способны дать великолепный результат и позволить человеку полностью удовлетворить свои эстетические потребности, отлично украсив собственное жилье. Поэтому всегда стоит внимательно изучать предложение на рынке отделочных материалов, чтобы можно было без проблем отыскать для себя интересные детали, которые будут достаточно хороши для покупки.

Если с полом, стенами и потолком все понятно, то вот по вопросу отделки переходов между ними всегда возникают вопросы. На полу чаще всего используют плинтус, который те только делает переход плавным и красивым, но и частенько закрывает проводку или телевизионный кабель.

Решение получилось настолько удачным, что потолочный плинтус также появился в продаже и стал важным элементом современной отделки. Его изготавливают из прочного и практичного полиуретана, который способен без проблем выдерживать длительную эксплуатацию и не чувствителен вообще ни к каким разрушающим эффектам.

Потолочный плинтус кажется совершенно незначительной деталью интерьера, но без него достичь гармоничного и законченного интерьера не получится, ведь общее впечатление складывается из мелочей. Кстати, возьмите на заметку следующее. Плинтус скрытого монтажа необходимо применять, если в вашем интерьере применяются двери скрытого монтажа, как распашные двери со скрытым коробом, так и раздвижные.

Крепление

Для крепления плинтуса под потолок используют специальные клеящие смеси, которые дают возможность отказаться от элементов, требующих проделывание технологических отверстий. Так что эстетическая составляющая никак не пострадает. В подавляющем большинстве случаев детали имеют белоснежный цвет, но при желании их можно легко перекрасить в любой другой оттенок при помощи специальной краски. Для этого не понадобится нанимать профессиональных маляров и тратить много времени.

Чаще всего плинтус имеет внушительную ширину и фигурные оттиски на поверхности. Иногда дизайнеры прибегают к интересному приему, когда раскрашивают фон в один цвет, а рельеф - в другой. В этом случае результат будет просто великолепен, в чем можно убедиться при помощи многочисленных фотографий.

Версия для печати