Заклеиваем надувную кровать правильно

У многих обладателей надувных кроватей бывают моменты, когда их мебель прокалывается или лопает по швах. Не всегда стоит выкидывать изделие, ведь оно может подлежать ремонту. Мы расскажем как отремонтировать надувную кровать в домашних условиях и как правильно это сделать. Кстати, узнать основные правила и советы по выбору кухонного гарнитура, вы можете здесь https://rusnews.kharkiv.ua/vybiraem-kuhonnyj-garnitur-osnovnye-pravila-i-sovety.html.

Чем заклеивать кровать?

Не стоит брать обычный клей ПВА или супер-клей. Первый ничего не приклеит, а второй лишь испортит кровать. Купите специальный клей, который предназначен для подклейки поливинилхлоридного материала. Не покупайте клеящие средства, которые имеют прозрачный состав. Как только они высохнут, то стекленеют и заплатка трескается.

Как отремонтировать кровать дома?

Купить надувную кровать вы можете вместе с ремкомплектом. Но если у вас его нету или вы его уже использовали, то заклейте кровать своими руками в два счета. Как это сделать?

  1. Найдите материал из которого сделаете заплатку. Это может быть либо резина, либо автомобильная заплатка для покрышек. Размер латки должен быть на несколько сантиметров больше самого повреждения.
  2. Участок с дыркой обезжирьте, но не делайте это при помощи ацетона. Он повредит материал.
  3. Сдуйте матрас и разложите его на ровном месте.
  4. После нанесите клей на место повреждения и на заплатку. Пусть две плоскости подсохнут.
  5. Как только они подсохнут, не больше 5 минут, нанесите еще тоненький слой и приклейте латку к кровати.
  6. Сверху придавите чем-то тяжелым и оставьте на сутки, чтобы все высохло.

Как заклеивать поверхность с велюром?

Если у вас бархатное покрытие на надувной кровати, то предварительно избавьтесь от верхнего слоя и после следуйте вышеуказанной инструкции. Убрать ворсинки можно при помощи растворителя. После аккуратно удалите ворс и приступайте к ремонту.

Как отремонтировать кровать, которая лопнула по шву?

Профессионалы советуют брать большую заплатку. Так как она будет брать на себя большой груз, во время пользования матрасом. Клейте большую заплатку на шов, как указано выше. Или же воспользуйтесь иным способом — наклейте заплатку изнутри изделия. Протяните поврежденное место через отверстие для клапана. Обезжирьте, просушите и наклейте латку. Не трогайте изделие сутки-полторы. Благодаря этому способу вы сохраните красивый вид надувного дивана.

Чтобы в будущем у вас не было подобных повреждений, то следуйте простым рекомендациям по уходу. Не подпускайте домашних питомцев к кровати; не давайте детям играть на кровати с игрушками, которые могут проколоть изделие; не тяните на себя кровать, когда на ней лежат люди, ведь швы могут разойтись.

Версия для печати