Что делать с битым автомобилем

Случается так, что мы разбиваем свой автомобиль, да конечно событие не из приятных, но все таки как-то надо решать эту проблему. Урегулировав все формальности с ГАИ и страховой, возникает вопрос, что же делать с разбитым автомобилем. Кстати, если вам нужен автоэлектрик с выездом диагностика, то за подробной информацией заходите на сайт automaster100.ru.

В зависимости от причиненного ущерба автомобилю, зачастую намного выгодней продать разбитый автомобиль нежели его ремонтировать. 

  • Во-первых качественный ремонт автомобиля стоит недешево.
  • Во-вторых, не каждый специалист сможет выполнить качественный ремонт автомобиля, а если и посчастливится найти такого человека, то его услуги опять таки влетят в копеечку.

Восстановить и продать

Если повреждения на автомобиле незначительные, то с косметически ремонтом справится любая автомастерская. После «марафета» можно готовить машину к продаже. Не забудьте предоставить покупателю отчет с проверкой истории. Самый главный недостаток - это время, ремонт битого автомобиля может занимать от недели до нескольких месяцев. Если вы все-таки собрались ремонтировать, свой автомобиль, то в первую очередь определитесь с мастерской, обязательно посмотрите какие работы выполнялись, мастерами СТО до этого.

Желательно чтобы, при этой мастерской был магазин с запчастями, где вы бы могли приобрести все необходимые комплектующие для ремонта. Не стоит и забывать, что не следует вносить полную плату за ремонт автомобиля пока его полностью не закончили. Ведь после ремонта могут остаться некоторые дефекты и недоделки.

Продать на запчасти

Если машина восстановлению не подлежит, то продать ее на запчасти – хороший способ выгодно от нее избавиться. Уточните, где продать битый авто в вашем регионе: крупные магазины запчастей иногда скупают битые машины, перекупщики для восстановления таких же моделей.

Продать под восстановление

Продать битую машину без ремонта – самый простой вариант, но самый невыгодный для продавца. Битые машины, как правило, скупают по минимальной цене профессиональные покупатели, восстанавливают их и продают на выгодных условиях.

Версия для печати