Отделка кухни для смены обстановки

  • Цветовые решения дизайна и мебель

Любите красный цвет и желаете использовать его в оформлении кухни? Ваше желание понятно, ведь яркий красный бодрит, стимулирует аппетит, оживляет помещение. Главное соблюдать определенные правила. О них и поговорим. Самым дерзким способом внести яркие краски в кухонный интерьер является окрашивание стен в красный цвет. При этом оттенок красного с коричневенький или фиолетовым отливом является тёплым цветом, тогда как чистый красный или красный с розовым отливом смотрятся менее дружелюбно.

Можно покрасить в красный все стены в помещении, а можно только одну. Вместо стен можно купить на кухню красную мебель. Кухонные шкафчики из красной древесины обойдутся недёшево, однако результат того стоит. Бюджетным вариантом является покупка мебели, имитирующей фактуру красного дерева. Можно покрасить в красный старую мебель, воспользовавшись шкуркой по дереву, краской и праймером.До недавнего времени на рынке бытовой техники не встречалось красный расцветок. Сегодня всё в корне поменялось. Читайте подробности в нашей статье, а если интересует вопрос эффективного управления онлайн-продажами, ищите ответы тут - https://bnovo.ru/channel-manager/.

Холодильник, раковина, микроволновая печь – всё это доступно в красном цвете. При этом бытовая техника обычно глянцевая, поэтому интерьер будет не только ярким, но и очень свежим. Красным можно сделать и пол. Эффективно будет смотреться пол, имитирующий фактуру красного дерева. Также пол можно выложить красной керамической плиткой. Внести в интерьер красных цветов можно и малыми жертвами, заменив текстиль. Найдите такую красную ткань, которая не будет конфликтовать с неизменными предметами интерьера. Не забудьте повесить различные аксессуары красного цвета, с покупкой которых у вас наверняка не возникнет никаких трудностей - сковороды, кастрюли, полотенца, блендеры, кофеварки и пр. Они являются завершающим штрихом красного интерьера.

  • Обновление потолка на кухне

В последнее время в помещениях кухонь стало модно использовать натяжные потолки. Эта технология очень практична. И не сильно дорогая. Суть состоит в том что потолок он как бы прорезинен, но при виде на потолок его невозможно отличить от какого либо другого потолка. Суть технологии в том что кусок резины, цвета которого вы заказали крепиться, специальным крепежом к потолку и растягивается до такой такой степени чтоб на нём не было ни морщинки. Вы спросите, а как же так ведь со временем он может провиснуть. Но это не так, так как специальные составляющие этой резины не дают ей этого сделать.

Ещё один плюс таких потолков это то что они могут удерживать на себе до 10 литров воды. Это хорошо тем кто живёт в многоэтажном доме и кому не очень повезло с соседями которые постоянно вас заливают. Что касается пола то тут всё просто. Если вы делаете ремонт в комнатах где нет влаги, то лучше всего подойдёт паркет. Он прочный надежный и недорогой. Если же вы делаете ремонт в прихожей, ванной или ещё где либо, то используйте линолеум. Он хорошо защищает от влаги и не корёжиться. Почему не желательно стелить паркет в этих местах. Да потому что он деревянный, а как вы знаете от влаги дерево расширяется и корёжиться. Вот и всё.

Содействие в подборе финансовых услуг

Версия для печати