Выбираем облачный сервер

Сегодня такой тип аппаратуры как «облачный» сервер или VPS весьма широко востребован самыми разными пользователями от рядовых граждан до масштабных корпораций. «VPS» (от первых букв «Virtual Private Server») это один из видов так называемого виртуального или «shared», при котором пользователь получает выделенный виртуальный сервер, располагающийся, однако, на отдельной в физическом смысле машине, но при возможности установления любого по своему выбору программного обеспечения и изменения настроек аппаратуры.

При использовании VPS пользователем оплачивается только самостоятельно им определённый минимум нужных ему ресурсов, начиная от мощности процессора и объёма выделенной ему оперативной памяти, нужный для полноценной работы с конкретным программным продуктом. Если Вы планируете провести интересно досуг, выбирайте лучшие фильмы и сериалы на сайте https://likefilmdb.ru/.

Облачный сервер, также обозначаемый как «Cloud Server», на сегодня является наиболее современным и универсальным видом хостинга, сочетающим возможности предшествующих схем. В этом случае для пользователя открываются возможности по резервированию необходимых ему ресурсов, без необходимости согласования своих действий с провайдером.

Плата же вносится лишь за используемые клиентом сервиса реально ресурсы. Модель «Cloud Server» предполагает быструю и простую масштабируемость и эффективное решение проблемы пиковых нагрузок и простаивающих ресурсов, при этом происходит и оптимизация бюджета.

«Boodet.online» как пример современного облачного сервиса

В качестве конкретного примера подобного сервиса можно назвать весьма популярную компанию, детальное знакомство с деятельностью которой доступно всем интересующимся данной темой пользователям после прохода по ссылке, выводящей на собственный сайт этой организации.

В числе особенностей данного сервиса нужно назвать:

  • стоимость услуги от 72 рублей в месяц;
  • использование только SSD;
  • круглосуточную и ежедневную оперативную техническую поддержку;
  • оплату по почасовой схеме.

В сочетании подобные условия делают услуги компании весьма выгодными для рядового пользователя, которому не требуется обширный комплекс дополнительных возможностей, а предъявляющего достаточно стандартный список запросов. Фирма известна предельно чётким выполнением контрактных обязательств и лояльным отношением к потребностям своих клиентов.

Версия для печати