Выбираем настенную сплит-систему

Жара снаружи, прохлада внутри комнат - мечта каждого. Чтобы летом не изнывать от страшной жары, лучше оснастить жилище кондиционером. Наиболее практичным и очень эффективным вариантом будет монтаж специальной настенной сплит-системы, что будет поддерживать необходимую Вам температуру постоянно − без больших затрат. Читайте интересные подробности в материале нашей статьи. Также за удачными и выгодными покупками переходите на сайт https://eco-service.net.ua/.

Рассмотрим более подробно конструкцию сплит-системы. Она представляет собой два полностью отдельных друг от друга блока. Один устанавливается с уличной стороны, а второй − внутри помещения. Их объединяют между собой электрические провода, а также трубки с фреоном. Для управления этой системой предусмотрен пульт дистанционного управления. Большинство современных сплит-систем способны не просто охладить, но также и обогреть пространство путем нагрева воздуха, увлажнить его, при необходимости – осушить, а также очистить, к примеру, от дыма.

В блоке, который размещается на фасаде здания либо же на его открытой лоджии, находятся все наиболее громкие агрегаты кондиционера, в числе которых − наиболее шумный среди них − компрессор. А вот в помещении ставится внутренний блок. Его крепят почти под самый потолок, дабы охлажденный или подогретый воздух равномерно распределялся по всей комнате. Производительность прохлады сплит-систем может быть от 1,5 до 5 киловатт, чего абсолютно достаточно для создания комфортной атмосферы в помещении площадью от 10 до 50 квадратных метров. 

Чтобы подобрать мощность кондиционера для конкретного помещения, следует воспользоваться простейшей формулой − один киловатт на десять квадратных метров помещения. Формула данная − условная, так как здесь не учитываются такие факторы, как - на какую сторону выходит в комнате окно, сколько человек будет находиться там постоянно, а также какое количество тепла будет выделять бытовая техника для нагрева воздуха, что находится в данной комнате.

Версия для печати