Порошковая покраска

Порошковая покраска материалами, содержащими поливинилбутирал, применяется в качестве защитного декоративного покрытия для деталей внутри помещения. Такая краска отличается бензостойкостью, электроизоляционными характеристиками и устойчивостью к абразивным компонентам.

Порошковая краска — это тип покрытия, наносимый в виде сухого порошка. В отличие от обычной жидкой краски, которая переносится через испаряющийся растворитель, порошковое покрытие наносится электростатически, а затем расплавляется и отверждается под воздействием тепла или ультрафиолетового света.

Покрытие получается более твёрдым, прочным, износостойким, чем обычное ЛКП. Чаще всего производится порошковая покраска металлических предметов. Новые технологии позволяют красить таким способом также другие материалы, такие как пластмассы, композиты, углеродное волокно, МДФ.

Порошковая покраска стен – нанесение порошкообразных полимерных материалов на поверхность изделия. Порошковая покраска стен осуществляется при помощи профессионального оборудования. В отличие от других способов покраски поверхностей, данный вид отличается особой стойкостью к разным воздействиям физического или механического типа. Возьмите на заметку следующее, выбрать и купить винтовой компрессор, вы можете на сайте gk-sk.ru.

Изделие, на поверхность которого нанесена порошковая краска, нагревают и выдерживают несколько минут при необходимой температуре. Из-за высокой температуры полимеризации данный тип покраски используется в основном для окраски стекла и металла.

Преимущества порошковой покраски

  • Экологичность 

Экологичность покраски – у данного покрытия отсутствуют токсические огнеопасные растворители. Порошковые краски прошли сертификацию в Министерстве Здравоохранения Российской Федерации и рекомендованы к использованию в производстве медицинской и пищевой техники, различных бытовых приборов.

  • Декоративность

Декоративность покраски – при данной покраске образуются оттенки и блески, не доступные другим краскам: золотистые, серебристые, металлик, бронза, антик и многие другие.

  • Долговечность и прочность

Долговечность и прочность покраски – на окрашенной поверхности образуется слой эластичной пластмассы, обладающей высокой адгезией. Таким образом, получается ударопрочное покрытие с отличными электроизоляционными и антикоррозийными свойствами. Данное покрытие устойчиво к различным перепадам температур.

Версия для печати