Кофточки, футболки, рубашки

Незаменимым атрибутом наряду с брючками, полукомбинезонами или шортиками для мальчика являются, конечно же кофты, футболки и рубашки. Также хороши в комбинации с данными вещами рубашки, но они, как правило, любимы в большей степени взрослыми детьми. Малыши же множество пуговичек и кнопочек предпочитают неохотно. По своей природе малыши любят бегать голенькими, поэтому любая одежда, стесняющая их движения рассматривается ими как посягательство на свободу. Мир принтов предлагает большой выбор одежды.

Более того, с годика у детей начинается гиперактивный возраст, когда они не могут спокойно посидеть на месте, а носятся и постоянно суют ручки и ножки куда попало и где больше всего интересно. Футболки для мальчиков покупать рекомендуется активнее всего для лета, а также для посещения детского садика или иных обучающих кружков, когда в помещении достаточно тепло и комфортно. А хлопковые кофточки с длинными рукавами для более прохладного сезона.

Для маленьких мальчиков мы предлагаем рассмотреть вариант легких из натуральной хлопковой ткани футболок с короткими рукавами. Они хорошо садятся по фигуре, не стесняя движений. На рукавах и воротничке вшиты специальные эластичные вставки-резинки, которые не натирают кожу ребенка. Обязательным атрибутом футболки является наличие кнопочек на плече, благодаря которым легко одеть и снять ее с ребенка. Кроме того, воротничок будет держаться в первозданном виде большее количество времени, чем у других аналогов футболок кофт.

Для более старшего возраста кнопочки на плече у футболок и кофт практически уже не требуются, так как взрослый малыш даже сам уже способен без лишних переживаний натягивать на себя данные атрибуты. Полотна, которые используется для шитья детских футболок , водолазок и кофт, в большей степени это интерлок или кулирка. Интерлок представляет собой трикотажное полотно, состоящее из 100% хлопка. Ткань очень нежная и мягкая, прекрасно подходит для чувствительной детской кожи.

Данная ткань на длительный период может сохранять тепло и давать малышу комфорт в прохладную погоду, а также легкую прохладу в жаркий день. Кулирка самое тонкое трикотажное полотно, из которого получается великолепная детская одежда для лета. Мягкая, воздушная и практически несминаемая ткань дарит малышу покой и наслаждение в особенности, если это касается свободного покроя футболок или кофт.

Кофты для мальчиков и водолазки могут выпускаться также утепленным вариантом (изнутри изделия покрывает пушистый слой хлопка. Натуральные хлопковые ткани очень мягкие и теплые, хорошо впитывают пот и не дают возможности ребенку переохладиться или перегреться. При стирке могут несколько подсесть, поэтому рекомендуем Вам приобретать на размер побольше футболку, кофту или водолазку или же не рассматривать облегающие тело фасоны. Также для малышей иногда производят футболки и рубашки из льна.

Они прекрасно смотрятся, гладки по структуре, не раздражают кожу ребенка. Кроме того, что она прекрасно дышит, лен очень устойчив к воздействию ярких солнечных лучей, поэтому очень долго сохраняет сочность красок. Единственным минусом, пожалуй, является быстрая сминаемость изделия, которая при неправильном с ней обращении может деформировать одежду. Хлопковые водолазки для мальчиков приятно и нежно укутывают горло ребенка высоким и эластичным воротником.

Версия для печати