Авто-манипулятор на грузовые автомобили: грузовики-манипуляторы

Манипуляторы, ориентированные на грузовые автомобили, приобретают все большую популярность. На это влияет очень много факторов, но тремя стержневыми являются:

  • простота,
  • надежность,
  • низкая цена.

Продажа гидроманипуляторов подразумевает под собой целый комплекс услуг: помощь в выборе подходящей модели кранового манипулятора, подбор и установка шасси, непосредственно установка гидроманипулятора. Естественно, что для качественного оказания услуг по продаже гидроманипуляторов необходимо использовать только качественную технику и задействовать только квалифицированный персонал. Кстати, если вы ищите качественные топливные баки на renault, то здесь большой выбор https://agtruck.ru/category/toplivnye-baki-renault/.

Продажей гидроманипуляторов сегодня занимается довольно много компаний, однако в большинстве случаев поставляемая техника или товары, сопутствующие крановому манипулятору, имеют очень низкое качество. В основном, это происходит из-за того, что продаваемые гидроманипуляторы произведены компаниями-аутсайдерами рынка, вынужденными поставлять свою продукцию на российский или китайский рынок, но ни в коем случае – не на европейский или американский.

Сегодня грузовые манипуляторы, выпускаемые известными компаниями, отличаются неизменно высоким качеством, во время производства крановый манипулятор проходит несколько проверочных испытаний, а после окончательной сборки каждый грузовой манипулятор подвергается тщательному испытанию с помощью электроники. И лишь после успешного завершения всех тестов крановый манипулятор поступает на склад поставщику, который уже занимается продажей или установкой гидроманипуляторов.

В технологическом аспекте установка гидроманипуляторов – довольно специфический процесс.

  • С одной стороны, все что требуется – это правильно подобрать шасси и установить на него крановый манипулятор.
  • С другой – подключение всех управляющих систем между собой является легкой задачей только для высококлассного специалиста.

Естественно, всё необходимое – возвратный фильтр, бак, насос и распределитель – входит в комплект поставки, однако правильный монтаж может вызвать некоторые трудности. По сути, именно инсталляция обеспечивающей системы является наиболее сложным этапом установки манипулятора на грузовые автомобили, а непосредственный монтаж грузового манипулятора выполняется с помощью установочного комплекта довольно легко и быстро.

Версия для печати