Цветочные композиции в спальне должны быть гармоничными

Спальня – это любимое место расслабления, отдыха и уединения после тяжелого трудового дня. Каждый человек стремится создать в своей спальной комнате наиболее комфортную для себя атмосферу уюта и спокойствия. Часто для оформления спален используются цветы, причем это могут быть как живые, так и искусственные цветы. Кстати, порадуйте своих близких и любимых красивым букетов цветов, выбирайте и заказывайте здесь florist24.kz. Цветочные композиции в спальне должны быть гармоничными, чтобы ежеутренний переход из мира грез к яви был легким и приятным. Но все ли цветы подходят для спальни?

Искусство флористики

Совершенное творение природы — цветы, умелые руки флориста подчеркнут достоинства растений. Искусство флористики насчитывает много веков. За это время появились правила цветочного оформления и возник особый язык цветов. Например, красные цветы символизируют страсть, розовые — нежность, белые — невинность...

Есть и более экзотические законы, известные далеко не всем. Скажем, вертикальные асимметричные букеты из ярких цветов предназначены исключительно для мужчин. Некоторые утверждают, что ставить цветы в спальне вредно. Но это касается только пахучих растений вроде герани, причем в том случае, если спальня маленькая и плохо проветриваемая.

Многие не решаются в спальне выращивать цветы, ссылаясь на их вредное воздействие. Но все же есть такие растения и цветы, которые подходят для спальни, потому что оказывают положительное действие на здоровье человека. Но важно не переборщить с их количеством, так как растения ночью растут и поглощают большое количество кислорода, который так необходим для спокойного сна. Еще один нюанс – растения должны располагаться не ближе одного метра от спального места.

Для уюта и комфорта нужно выбирать подходящие комнатные растения и не переусердствовать с их количеством. Чтобы было удобно и безопасно спать, оставьте на подоконниках и у кровати только лучшие растения. В небольшой комнате не стоит ставить крупные растения в больших кадках. Они визуально уменьшают пространство. Но в целом спальня и цветы прекрасно подходят друг другу. В спальне тепло, а значит, зеленые друзья будут радовать вас своим цветением круглый год!

Версия для печати