Многие люди любят путешествовать

И появление ребенка в семье не считается помехой в поездках на морское побережье, на экскурсии или просто в гости. Конечно, есть и те, кто предпочитает не заниматься путешествием, а читает тут https://gameshoot.ru новости игровой индустрии.

Просто перед путешествием необходимо все тщательно продумать и захватить в дорогу необходимые вещи. А если намечается экскурсия в нормандию, то не забудьте воспользоваться советами. Путешествуете вы на поезде, машине или самолете, отправляетесь в деревню или на пикник, помимо одежды и еды, предметом первой необходимости является аптечка.

Что входит в состав аптечки:

  • Антисептики;
  • Жаропонижающие;
  • Стерильные бинты;
  • Средства при отравлениях;
  • Обезболивающее.

Нужно предусмотреть все обстоятельства, которые могут возникнуть на отдыхе, так как не всегда поблизости может оказаться аптека. Пусть лучше аптечка вам не пригодится, чем вы в замешательстве станете искать, чем сбить температуру ребенку или остановить рвоту и понос.

При травмах

Собирая аптечку для путешествий с ребенком, первоочередной нужно проверить, чтобы все препараты были со сроком годности. Лучше купить все требуемое в аптеке непосредственно перед поездкой. Обязательно запаситесь перекисью водорода, зеленкой, йодом. Эти средства понадобятся, чтобы обработать порезы, царапины, ссадины. Не забудьте захватить стерильный бинт и вату, пластыри. Также можно приобрести мази от ушибов и синяков. Не излишними будут средства от ожогов и солнцезащитные крема. В жаркие дни защита от солнца будет первейшей необходимостью для ребенка. И если ожог все же получен, помогут такие средства как Пантенол, Спасатель. Помимо этого, могут понадобиться обезболивающие препараты. Собираясь на природу или дачу, обязательно положите средства от комаров и клещей, а также Фенистил-гель, который поможет унять зуд у ребенка после укусов насекомых.

При температуре

Обязательно в аптечку следует положить средства для детей в свечах или сиропе, чтобы сбить температуру. Положите в аптечку градусник. Лучше использовать электронный термометр, так как им удобнее мерить температуру у маленького непоседы, и не будет вероятности, что вы его разобьете. Вообще, не стоит применять для ребенка ртутный градусник. Ртуть – очень опасный яд, а в термометре могут быть трещинки, незаметные для глаз. Сейчас продаются различные электронные градусники специально для детей, с гибким носиком или в виде пустышки для совсем маленьких. 

При кишечных инфекциях

Что еще должно входить в аптечку? Обязательным препаратом при кишечных расстройствах является Смекта. В случае поноса, рвоты это лекарство является незаменимым у детей с рождения. Еще малышам можно давать активированный уголь. Можно положить в аптечку лекарства, восстанавливающие микрофлору кишечника и Регидрон в порошке. Если у ребенка обильная рвота, Регидрон является средством, восстанавливающим потерю жидкости при рвоте. Если малыша укачивает в машине, обязательно захватите в дорогу Драмина. Этот препарат допускается с 1 года.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати