Херенхимзее

Безусловно не у всех есть возможность отправится на отдых в иную страну, и в таких случаях, неплохой альтернативой становятся турбазы в подмосковье у воды, например, одной из них, является база отдыха "Босиком". Херенхимзее (Herrenchiemsee) представляет собой комплекс зданий, расположенных на Херен, острове в Кимзее, самом большом озере в Баварии, на 60 км юго-восточнее Мюнхена. Херенхимзее является наиболее щедро украшенным и богатым, роскошный дворец. Он был построен по приказу и дизайну Людвига II — короля Баварии. Представляет копию Версальского дворца в Париже. В настоящее время Херенхимзее мало популярен и мало привлекает туристов, хотя, часто главным образом из-за его расположения.

Добраться до него можно только с помощью корабля. Остров очень живописен и сохранил богатый дворец, посетители могут насладиться прекрасными видами и увлекательным путешествием в необычном месте. Людвиг II пытался осуществить свою мечту: построить копию Версальского дворца, прежде чем строить Herrenchiemsee. Был план создаваемой копии во время строительства дворца Линдерхоф, недалеко от небольшой деревни Этталь. План, по которому предполагалось построить Liderhof, был слишком мал для амбициозных, грандиозных планов короля Людвига II и это обстоятельство заставило его купить остров Herenvert на озере Кимзее. В 1873 году он приобрел место, где он позже построил дворец.

Строительство Herrenchiemsee продолжалось восемь лет. Началось в 1878 году и закончилось в 1886 году. Отель находится на расстоянии около 80 км от Мюнхена, который является столицей Баварии. Дворец Herrenchiemsee окружен сказочным альпийским пейзажем. Херенхимзее остался в истории как самый дорогостоящий проект короля Людвига II, известный как «сумасшедший» и «одинокий». Шестнадцать миллионов марок для строительства оказалось недостаточны для выполнения великого замысла. Через 7 лет после начала строительных работ, строительство было приостановлено из-за отсутствия средств.

К сожалению, это здание в королевском проекте постигла судьба знаменитого замка Нойшванштайн, он остался незаконченным. Хоть незавершенный, концепция короля Людвига II превратить дворец Herrenchiemsee в память о французском короле Людовике XIV достигла. Дворец, также известный как новый Версаль, достигал по грандиозности, оригинальности, роскоши и элегантности до французской модели. Фасад Herrenchiemsee является полной копией Версаля. Перед главным входом 5 фонтанов. Существует также копия Зеркального зала Версаля. Каждая из комнат дворца Herrenchiemsee, которые были закончены, имеет французский шик и стиль Версаля. Несколько дней там жил король Людвиг. Вскоре после размещения там, он был найден мертвым.

Версия для печати