Хотите приобрести MP3 плеер?

Сегодня предлагаем поговорить про mp3 плееры. А вы знали, что они могут быть использованы для того, чтобы перенести информацию, могут принимать радиопередачи или можно их использовать, как диктофоны. Хоть переносить информацию и можно, но этим мало кто пользуется - попросту неудобно, и к тому же данной дополнительной функцией оснащены не все устройства. Читайте подробности в нашей статье. Также посетите ресурс "Tech-Dev", проследовав по ссылке http://tech-dev.su, чтобы больше узнать про разработку программ и контекстную рекламу.

Вопрос в деталях

Лучше приобретать плеер, в который вмонтирован USB-разъем, хуже, если устройство можно подключить к компьютеру посредством специального кабеля. Радиоприемник можно увидеть на большинстве MP3-плеерах, так как встроить эту функцию очень просто, да и больших затрат от производителя не требуется. В большинстве случаев он принимает FM-радиостанции, а антенной служит кабель наушников. Иногда встречаются модели, которые способны записать какую-либо трансляцию на сам плеер.

Современные тенденции

Диктофон так же можно увидеть часто. И вещь эта, надо сказать, полезная. Особенно этой функции будут рады журналисты и студенты. Недостаток заключается в записи - если звук близко и он громкий, то все в порядке, в остальных же случаях запись желает лучшего. Каждая модель поддерживает какие-то определенные форматы, не считая MP3. Поэтому стоит перед покупкой подумать, какой именно Вас устроит формат и от этого отталкиваться.

Особенности данного вида гаджетов

Загружать мелодии с одной стороны можно, но не все воспринимают определенные файлы. Особенно это касается устройств от Apple и Sony. Вследствие того, что оба производителя торгуют музыкой лицензионного характера. Есть и плееры, которым доступна прямая запись. Есть, которые требуют специальную программку, чтобы загрузить мелодию. Теперь, наверное, Вы имеете хоть какое-то представление. Конечно, технические характеристики в статье описаны поверхностно (без приведения цифр), но все же и данная информация может существенно помочь в выборе.

 

 

Версия для печати