Строим дом из дерева

Какие плюсы у деревянных домов? 

  • Первый. Тепловые свойства таких стен − в 3-5 раз выше показателей кирпичных, а также бетонных домов. Это говорит о том, что в деревянном доме Вам будет очень тепло и уютно в самые лютые российские морозы, а летом − слегка прохладно.
  • Второй. Дома из дерева нередко имеют второй свет, отлично продуманную систему освещения, классный интерьер и стены в нежных, светлых тонах.
  • Третий. Благодаря функциональности и высокой подвижности, проект дома из дерева всегда можно изменить, причем, прямо во время сборки. К тому же можно достаточно легко внести свои коррективы во внешний вид, размещение комнат и, в общем, во внутреннее пространство.
  • Четвертый. Стены из дерева гораздо тоньше, чем в любом другом доме, а значит, обеспечивают немножечко больше жизненного пространства. Мелочь, а приятно.
  • Пятый. Невероятно приятный аромат и уют, который способны создать исключительно природные материалы.
  • Шестой. Дом из дерева – залог семейного благополучия. Проверено!

Разработка рабочего проекта - важная составляющая работ по возведению загородного дома из дерева. Рабочий проект - это основной документ для строительства дома. Основанием для разработки рабочего проекта служит эскизный проект дома. На этом этапе разрабатываются планы балок, перекрытий, отдельные конструктивные элементы и детали, а также рабочие чертежи по электроснабжению, водоснабжению, отоплению, вентиляции, кондиционированию и пр. дома. Читайте подробности в нашей статье. Также отправляйтесь на курсы по созданию сайтов, воспользовавшись возможностями ресурса "Skybird.kz".

Важная задача на данном этапе - разработка подробных рабочих чертежей, необходимых для изготовления всех элементов деревянного дома нужных размеров, которые обеспечат жесткость и правильную усадку сруба. Исходя из нормативной длины используемого бруса, разрабатываются узлы стыковки бревен на перерубах для закрытия их тепловым замком и исключения мостиков холода. Следует помнить, что грамотное проектирование ? это экономия до 30% средств при строительстве дома. Поэтому, доверьтесь опыту и знаниям профессионалов, заказав разработку проекта и строительства вашего деревянного дома в профильной компании.

Версия для печати