Кому требуется протезирование зубов

К большому сожалению, для граждан, разрушенные и утерянные зубы не восстанавливаются, поэтому приходиться принимать меры, чтобы не утратить жевательные функции. Отсутствие даже одного зуба не благотворно на них сказывается, кроме того, такая проблема влияет на речь и, конечно, на эстетичный вид человека.

Если же в ротовой полости не хватает нескольких зубов, то деформируется лицо и человек начинает «пришепетывать при разговоре», как верно заметил когда-то сатирик. Поэтому если уж не получилось сохранить в относительном порядке свои собственные зубы, следует задуматься о протезировании, как средстве замены утраченных возможностей.

Методы протезирования

В зависимости от состояния ротовой полости, стоматологи подбирают метод протезирования, применяя различные его виды. При частичной потери зубного ряда вполне можно использовать такие конструкции, как коронки или мосты, для установки которых задействуют имеющиеся зубы пациента. До недавнего времени, когда от зубов оставалось одно воспоминание, существовали и полностью съемные протезы, однако в последнее время у людей появилась возможность установить зубной ряд на имплантатах, как и использовать эту процедуру при потере одного или двух зубов.

В клинике «Имплант Сити» https://implantcity.ru/services/protezirovanie-zubov/ предлагают любой из возможных вариантов протезирования, все зависит от здоровья пациента и физиологической возможности, ведь не всегда, допустим, можно предложить имплантацию, в силу имеющихся заболеваний у пациента, которым противопоказана подобная операция.

Зубы, как свои

Также врачи учитывают их предпочтения и финансовую состоятельность. В любой ситуации стоматологи клиники подберут наиболее реальный и щадящий способ протезирования пациента, поскольку в клинике трудятся специалисты с опытом и высоким уровнем квалификации.

Все установленные протезы идеально «подгоняются» под особенности ротовой полости клиента, поэтому они к ним быстро привыкают и используют, они прочные и удобные, поскольку все они изготавливаются с учетом технологических достижений в стоматологии и только качественных материалов. К тому же любая конструкция будет доведена до идеального «сидения» во рту у пациентов настолько, что они будут ощущать ее, как «родную».

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати