Calendar Indicator

Называется он Calendar Indicator и многие говорят, что гораздо удобнее предыдущих версий. Самым привлекательным, согласно отзывам потребителей, является панель календаря, на которой отображаются десять ближайших событий и нет потребности листать календарь туда-сюда, чтобы сообразить, что и как делать дальше. Calendar Indicator имеет встроенный список тем, из которых вы можете выбрать наиболее подходящую для вас. Кстати, узнать о важных событиях в мире технологий вы можете здесь https://texnosha.ru/.

Заботливые разработчики даже создали две версии иконки сегодняшнего дня – для светлых и для темных тем. Если вам надо быстро увидеть больше, чем десять ближайших событий, вы можете нажать на специальную кнопку. Сразу же выскочит календарь и можно будет просмотреть каждую дату на наличие события. Calendar Indicator пока что первая разработка этого типа, даже можно сказать – прототип следующих разработок. Поэтому в нем нет многих функций, которые заявлены для следующих версий. Это, например, возможность сменить количество событий, показанных на панели календаря, возможность сменить тип календаря и некоторые другие. Однако это не отбирает у календаря очаровательности, удобства и функциональности.

Успешный эксперимент Google и Blogger

Совместный эксперимент, проверенный на практике узкой группой пользователей, социальных сетей Blogger и Google оказался успешным и существенно облегчает работу для клиентов этих сервисов. Суть его в том, что владельцы аккаунтов в этих сетях могут настроить их так, что материалы и данные с одного сервиса будут переноситься на другой и наоборот в частности на главной странице блога будет воспроизведён профиль из Google+, при этом пользователь сам выбирает материалы (записи посты), которые нужно интегрировать в другой аккаунт, а какие нет. 

По сообщению The Official Buzz from Blogger at Google теперь эта функция станет доступной всем клиентам этих сервисов. По их мнению это большой плюс в работе указанных социальных сетей. Можно наладить функцию, которая позволяет автоматически переносить комментарии и другие информационные материалы из блога на личную страницу и делиться ими с другими участниками социальной сети Google+. Разработчики, для облегчения работы на нём пользователям, в скором времени обещают введение новых функций в платформы этих сервисов.

Версия для печати