Как лучше обставить дом?

  • Модульная мебель

Современная модульная мебель для жилых пространств, кабинетов, библиотек пользуется популярностью. Ее характеристики - это практичность, эстетически безупречные линии, а также многофункциональные составляющие. Читайте подробности в нашей статье. А также берите на заметку следующее. Rabots.ru - сайт, который поможет вам найти мастеров, необходим для реализации ваших дизайнерских решений. Переходите в один клик, а мы вернемся к теме модульной мебели.

Например, модульные шкафы с дверцами из стекла или древесины имеют много разной ёмкости, куда можно положить книги, бытовую мелочь или выставить напоказ хрусталь, стекло и другие декоративные вещи. Возможность поставить мебель так, как хочется – одно из главных достоинств модульной мебели.

Безусловно, высокая практичность является стимулом для повышенного интереса к такой мебели. Его может использовать как личность, владеющая большими площадями, так и тот, кто не является владельцем больших площадей. Размеры необходимые для ваших книг, вы тоже определяете сами. Берёте столько, сколько нужно. А не так, как в былые времена - комплект стенки состоял из устойчивого числа элементов. Вот в чём секрет популярности модульной мебели - в возможности самим управлять своей мебелью. 

  • Встроенные шкафы

Встроенные шкафы всегда привлекали своей функциональностью и вместительностью. Как правило, такие шкафы проектируются еще на этапе строительства и уже, потом монтируются, но довольно часто в квартире не предусмотрены встроенные шкафы, а необходимость в них достаточно велика. Раньше довольно часто в квартирах можно было встретить так называемые антресоли, которые крепились на потолке в коридоре и имели дверцы в комнате, сейчас конечно от таких неуклюжих сооружений отошли, и встроенная мебель не заметна и не портит общего интерьера квартиры или дома.

Довольно часто во время ремонта специально создают фальшь стенки или гипсокартонные перегородки для того чтоб устроить стенной шкаф, также нередко устанавливают обычный шкаф купе, но на протяжении всей стены, для этого применяют либо полноценные шкафы с четырьмя стенками или примыкающие шкафы у которых нет боковых и задних стен, а полки крепятся непосредственно к стене. В больших шкафах часто устанавливают независимые источники освещения, а при помощи фальш стенок, во время ремонта довольно удачно меняют планировку квартиры без особых усилий. 

Версия для печати