Ремонт квартир в деталях

Лучшими отопительными приборами на сегодняшний день являются радиаторы секционные. Для того чтобы получить необходимую степень теплоотдачи достаточно соединить определённое количество секций. Данная особенность радиаторов секционных позволяет решить некоторые строительные задачи при строительстве жилья: длина радиатора должна соответствовать ширине оконного проёма, поместить радиатор в готовую нишу и так далее. Читайте подробности в нашей статье. А если интересует антистатический полимерный пол, переходите по ссылке http://tszgroup.ru/.

Радиаторы секционные выделяют до тридцати пяти процентов тепла излучением, а остальное – конвекцией. Таким образом, можно сказать, что радиаторы секционные идеально подойдет для высоких помещений, так как пол прогревается радиацией, а верх нагревается конвекцией воздуха. Радиаторы секционные могут быть выполнены из стали, чугуна и алюминиевого спала, а последнее время появились радиаторы секционные, которые сделаны из сплава различных металлов (радиаторы биметаллические).

Внешний вид радиаторов секционных напрямую зависит от материала, из которого изготавливается отопительный прибор. Хорошо всем известные являются радиаторы секционные чугунные. Главным достоинством чугунных радиаторов называют высокую абразивную и коррозионную стойкость. Минимальный срок службы радиаторов секционных чугунных принято называть пятьдесят лет.

Радиаторы секционные запасают много тепла за счёт того, что в секциях радиатора много воды и достаточно толстые стены, что позволяет прогреть широкую площадь обогрева. Радиаторы имеют высокую инерционность, что не позволяет быстро менять температуру в помещении. Лучше всего радиаторы секционные чугунные подходят для городских квартир с естественной циркуляцией, так как рабочее давление радиаторов от шести до восьми атмосфер.

Несмотря на то, что у чугунных радиаторов секционных появилось много конкурентов, они по-прежнему остаются лидерами на рынке отопительных систем. За пределами нашей страны чугун ценится высоко, поэтому импортные чугунные радиаторы секционные дороже российских в три-четыре раза. Чугунные радиаторы секционные не стоят на месте и продолжают развиваться. 

Версия для печати