Отделка новой квартиры

«Новостройка» — это новое жилье из рук застройщика. Новостройку покупают в строящемся доме, когда вместо дома только разрытый котлован или вообще только план на бумаге. Новая квартира – это всегда волнительно, особенно если эта первая серьезная покупка. Поэтому при покупке новой квартиры в готовом доме нужно проверить, как работают краны, электророзетки, убедиться в том, что окна прочно закрываются, стены ровные, мусоропровод и лифты действуют исправно и в целом качество жилья удовлетворяет требованиям покупателя. Кстати, подобрать квартиры в новостройках вы можете на сайте azbuka.ru.

В сравнении со старыми квартирами новая квартира имеет ряд преимуществ:

  • все инженерные системы самые современные,
  • построена из новых стройматериалов.

Квартиры в новостройках обычно идут без ремонта, и поэтому отделкой новой квартиры сразу придется заниматься. Сегодня много профессиональных фирм предлагаю ремонт квартир в новостройках под ключ. Благодаря тому, что никаких строительных и отделочных работ там не проводилось, затраты будут несколько ниже.

Вам конечно же хочется поскорее въехать в новую квартиру, а поэтому желательно сразу обсудить, какой вы хотите ее видеть. При необходимости вы всегда сможете внести коррективы в процессе ремонта. Ремонт новых квартир производится быстрее и проще также потому, что в большинстве случаев нет необходимости выравнивать стены и пол. К тому же окна, двери, трубы установлены новые, и вы сможете сэкономить на их замене солидные деньги.

Перед непосредственно ремонтом и отделкой новой квартиры необходимо выяснить пару моментов, иначе ваши средства и усилия пройдут даром. Речь идет прежде всего о усадке новостроя – это достаточно распространенное явление. Степень усадки рассчитывается до постройки, и многие строители стараются завершить строительство к моменту завершения основного этапа. Если этот процесс не завершился, то лучше повременить с ремонтом, поскольку перекошенные углы, микротрещины и набухшие от влаги пол и потолки все испортят.

Отделка новой квартиры – дело ответственное и серьезное, именно поэтому, если вы не профессионал и не имеете опыта в этом деле, лучше обратитесь за помощью к профессионалам. Опытные специалисты сделают все в лучшем виде в вашей новой квартире, и с таким расчетом, чтобы вы жили в ней долго, и вам быто тепло и уютно.

Версия для печати