Автономное электроснабжение

Разные работы ведутся там, где не подведена электроэнергия: строительные, в лесу, или где по техническим причинам, невозможно подключится к существующей электросети. Для таких целей выпускаются автономные источники электроэнергии. Автономные электростанции существуют нескольких видов, разной мощности, габаритов, количества потребляемого топлива. Оборудование для плазменной резки можно заказать на fmg58.ru/products/#plazma. На вышеуказанном сайте вы сможете ознакомиться более детально и подробно с популярными и актуальными услугами и товарами.

Автономная электростанция состоит из двух основных элементов, это сам генератор электрического тока и двигатель внутреннего сгорания, вращающий генератор. Мощность генератора подбирается исходя от количества потребителей электроэнергии, одновременно подключенных к энергосети, также важен их пусковой ток, который значительно возрастает в момент подключения электроприбора.

Выпускаются электростанции на номинальное напряжение 220 вольт общего назначения и трех фазные, напряжением в 380 вольт. Бензиновые генераторы довольно компактны, легко транспортируются к месту назначения, могут быть использованы для автономного обеспечения дачных участков, коттеджей. Выпускаются не в основном мощностью от 0,35 до 11 кВт. Более мощные дизельные генераторы применяются на строительных и других энергоёмких объектах, производят от 2,5 кВт и выше.

Параметры работы и выработки ресурса автономных генераторов определяются в моточасах, чем этот показатель выше, тем дольше проработает электростанция до первого капитального ремонта. Также один из важных параметров работы это расход топлива, подсчитывается расход за час работы и стоимости топлива, результат выражается в денежных единицах часа работы генератора.

Учитывается, какое охлаждение использует генератор, при использовании водяного охлаждения работа ведется без перерыва, а при воздушном требуются остановки для охлаждения. Правильный выбор зависит от многих факторов и специфики использования.

Версия для печати