Давайте узнаем больше о криптовалюте

Есть немало криптовалют, которые привлекают внимание многих пользователей Сети. Наиболее известная – это BTC или «биток». Конечно, не стоит забывать и о существовании иных виртуальных монет – «альткоинов».

Криптовалютой называют цифровые деньги, которые обязательно шифруются. Для этого используются специальные алгоритмы, методы. Перейдя в раздел http://earth-chronicles.ru/news/2019-02-14-125154, вы узнаете, в чем же заключается главное отличие от иных вариантов. Весомым преимуществом стала децентрализация от банковских организаций, государства. Достичь этого удалось благодаря тому, что при проведении операций используют криптографию.

Также обязательно стоит обратить внимание и на иные «плюсы», которые есть у криптовалюты, если сравнивать ее с обычными фиатными деньгами:

  • крипта не имеет центра управления
  • транзакции остаются в блокчейне (подделка/изменение невозможно)
  • рабочие станции связаны благодаря Интернету

А что же каждый участник такой системы? У всех здесь одинаковые права. Еще нужно обратить внимание на низкие комиссии. Цифровая валюта остается довольно доступной, потому что открыть соответствующий кошелек может любой пользователь, способный выйти в Сеть. Физического аналога «крипты» попросту нет, но можно произвести обмен на реальные деньги.

Хотите воспользоваться «битком» либо же иной криптовалютой? Тогда потребуется кошелек, где будут храниться коины. Есть «тонкий кошелек» или же «облегченная версия». Он начнет работать сразу. Правда, нельзя хранить огромное количество данных. «Полная версия» заработает спустя пару часов (за это время загрузится блокчейн).

После того, как регистрация завершена, происходит генерация уникального публичного адреса. Зачем это нужно? Это позволит выполнять переводы, получать виртуальную валюту.

Средства, которые удалось получить, будут храниться в блокчейне. Кошелек фактически является приватным ключом пользователя (позволяет получить доступ к своим деньгам).

Осуществлять любые операции с деньгами способен исключительно тот, кто владеет приватным ключом. Украсть средства попросту не удастся.

Содействие в подборе финансовых услуг

Версия для печати