Актуально про шиномонтаж и вулканизацию

В последнее время отечественный автопарк развивается достаточно интенсивно. Это, в свою очередь, создает благоприятную почву для появления большого числа самых разнообразных автосервисов, в число которых входит и шиномонтаж. Подробно обо всем расскажем в нашей статье. Читайте данную публикацию. А если интересует вопрос тонировки окон, переходите на сайт компании Тонировка 24 по ссылке http://tonirovka24.com.ua/index.php/stati/16-stati/130-tonirovka-okon-v-kieve.

Шиномонтаж – достаточно важный технологический процесс. Именно благодаря нему можно определить, насколько правильно используется резина автомобиля, установить величину пробега шин. Также шиномонтаж помогает узнать, насколько комфортна и безопасна езда. Правильно и грамотно осуществленная балансировка покрышек и дисков является гарантией того, что ходовая часть автомобиля в целом также будет функционировать правильно.

В шиномонтажных мастерских предоставляются самые разнообразные услуги. К числу таковых можно отнести балансировку колес. Также не менее востребованной услугой является и вулканизация шин. Вулканизацией называется ремонт автомобильных шин в случае их повреждения. Выделяют 2 основных типа вулканизации:

  • холодную,
  • горячую.

В случае холодной вулканизации 2 материала (резиновые составляющие) сцепляются без термической обработки. Горячая же вулканизация, соответственно отличается от холодной тем, что тут скрепление материалов происходит под воздействием высоких температур с помощью такого аппарата как вулканизатор. Для ремонта подобного рода даже выпускается специальный расходный материал, так называемая «сырая резина».

Она представляет собой вязкую пластичную смесь. В ходе вулканизации она превращается в резину, с помощью которой с легкостью можно заделывать различного рода повреждения. Кроме этих услуг, в профильных мастерских, специализацией которых является шиномонтаж, предоставляется и ряд других услуг. К числу таковых можно отнести ремонт бескамерных шин и боковых порезов шин, комплекс работ по восстановлению дисков, а также подкачка шин.

Версия для печати