Проекты деревянных домов до 150 кв.м. с мансардой

Дерево традиционно считается самым удачным материалом для строительства жилых домов. И такое отношение к этому материалу не случайно, ведь сегодня даже появление высокотехнологичных искусственных материалов не смогло вытеснить натуральную древесину со строительного рынка. Новые способы обработки древесины позволяют придавать ей устойчивость к внешним разрушающим воздействиям, сравнимую с подобными качествами кирпича и пенобетона. Одновременно с этим, дерево остается одним из самых экологичных и полезных для здоровья материалов, с помощью которых человек может создавать комфортные условия для жизни. В частном строительстве наиболее широкое применение нашла древесина хвойных пород - ель, сосна, лиственница.

Сосна отличается сравнительно невысокой стоимостью, прекрасно сохраняет тепло в доме, насыщает атмосферу полезными для здоровья фитонцидами. Аналогичными свойствами обладает также еловая и сосновая древесина. Изучая проекты деревянных домов, вы сможете убедиться в том, что технология строительства определяется технологией обработки исходного материала - древесины. Кстати, если вас интересует аренда торговых площадей, то переходите сюда https://городлокомотив.рф/arendatoram.php.

По своей конструкции дома могут быть каркасные, брусчатые и срубные, причем в каждом из этих случаев используется разный строительный материал, в основе которого лежит натуральное дерево - профилированный брус, оцилиндрованные бревна, бруски, доски и т.д. Деревянные стены способны обеспечивать постоянный воздухообмен в помещении, поддерживая естественный баланс температуры и влажности. Испаряемые хвойной древесиной фитонциды благотворно действуют на здоровье и помогают избавляться от таких хронических заболеваний, как аллергия, астма и бронхиты.

К тому же, сегодня древесине удается придавать все необходимые свойства. позволяющие обеспечить деревянному дому пожаростойкость, долговечность, невосприимчивость к повышенной влажности и паразитам. Таким образом, можно с уверенностью говорить о том, что ненадежность деревянного дома - всего лишь предубеждение, которое не имеет под собой никаких оснований. Разрабатывая проекты деревянных домов до 150 кв.м., учитываются все тонкости деревянного домостроения, в частности, специфику возведения кровельных конструкций.

Обустройство мансарды позволяет расширить жилое пространство дома за счет оборудования дополнительной комнаты в подкровельном пространстве. Конечно, для того, чтобы это стало возможным, необходимо соблюдать технологию строительства и не обходить вниманием такие важные аспекты, как укладка теплоизоляционного, пароизоляционного слоя и создание эффективной системы вентиляции. Также при проектировании дома с мансардой специалистами проводится тщательный расчет нагрузки на фундамент, выбирается оптимальная схема разводки инженерных коммуникаций, систем канализации и водоснабжения. Все это становится гарантией того, что выстроенный по предложенному журналом проекту дом долгое время будет радовать вас своей прочностью, уютом и безупречным внешним видом.

Версия для печати