Поговорим про робот-пылесос в ЛПУ

Чистота, как известно, залог здоровья. Как нигде актуальна эта прописная истина в ЛПУ и других медучреждениях – от клиник до аптек. Суровое сегодня – это ведро, швабра и хлорка. И сотрудники СЭС, проверяющие, есть ли эта самая хлорка в наличии и правильно ли промаркирована банка, в которую хлорка насыпана. К счастью, так будет не всегда, и уже сегодня есть реальные подвижки в создании современной эффективной системы контроля чистоты. Подробности узнавайте в материале нашей статьи. Также переходите по ссылке https://cleaningpartner.ua/personal/uborka-na-postojannoj-osnove/.

Все без исключения клиники в Штатах и в Европе оснащены современной уборочной техникой, Россия же пока отстает. Но в частных клиниках и кабинетах опыт внедрения робототехники в систему поддержания чистоты уже имеется – это моющие роботы-пылесосы, о преимуществах которых я и хочу рассказать. Взгляните на новинку - это миниатюрный робот-помощник родом из США.

Производитель – компания iRobot, известная всем любителям технических новинок. iRobot выпускает целую серию таких пылесосов – Roomba, от простеньких и недорогих для домашнего использования, до мощных уборщиков, способных обеспечить чистоту на огромной площади. По размерам моющий робот-пылесос можно сопоставить с обычной грампластинкой или средней пиццей – невелика птица, но может многое.

Каковы же преимущества моющего робота-пылесоса?

  • Во-первых, он не только избавляет пол от пыли, но и тщательно моет поверхность. При этом специальные моющие средства могут использоваться, а могут и не использоваться – по вашему выбору. Есть отдельный режим для очистки пола возле стен и сильно загрязненных помещений. Если влажная уборка вас не интересует, такой пылесос может ее и не делать – он универсален.
  • Во-вторых, робот-пылесос работает от аккумулятора. Никаких проводов! Перезаряжать батарейку можно несколько сотен раз, для чего в комплекте имеется зарядное устройство. На одной зарядке пылесос убирает помещение (или несколько комнат) площадью 75 квадратных метров. На подзарядку робот-пылесос подъезжает самостоятельно.

И еще одно немаловажное преимущество - роботу-пылесосу не нужно платить зарплату! Конечно, от необходимости нанимать санперсонал это вас не освободит: даже роботу нужно обслуживание. Так, воду в резервуаре нужно регулярно менять, о чем пылесос сообщает звуковым сигналом. Особенно актуальны для ЛПУ роботы-пылесосы с дополнительной системой очистки воздуха. В такие модели встроена ультрафиолетовая лампа. 

Версия для печати