Металлические качественные строительные бытовки

При строительстве крупных объектов одним из самых главных моментов является тщательное оборудование стройплощадки. В том случае, когда необходимо постоянное присутствие рабочих, решить проблему с предоставлением временного жилья можно, разместив на объекте так называемые блок-контейнеры – металлические строительные бытовки.

Металлическая бытовка представляет собой многофункциональную конструкцию, основа которой – каркас из гнутого швеллера и уголков, обитый профилированным оцинкованным листом. Для крепления внутренней и внешней обшивки, а также для дополнительного распределения нагрузки, монтируется деревянная обрешетка.

При устройстве пола внутри бытовки укладывают черновые доски, пароизоляционную пленку, разного вида утеплитель, шпунтовые доски и напольное покрытие – в основном линолеум. Утеплитель укладывается не только на пол, но и на стены и потолок, внутри отделка стен может производиться обивкой вагонкой, оргалитом или даже панелями МДФ. Для удобства транспортировки бытовок их ширина обычно устанавливается не более 2, 5-3 метров. В случае, когда строительство объекта происходит в жестко ограниченном пространстве, например, в спальном районе города, металлические строительные бытовки можно устанавливать в два или даже три этажа. Это становится возможным благодаря сварному металлическому каркасу, который обеспечивает надежную прочность конструкции, но не отягощает стены бытовки. Не смотря на то, что блок-контейнеры относятся к временному типу строений, они имеют долгий срок службы: применение оцинкованного листа обеспечивает защиту от коррозии; многослойные стены, а также устройство окон ПВХ гарантируют качественную тепло- и звукоизоляцию.

В бытовках можно организовать любой тип помещений: кухню, санузел, душевые кабины или простые однокомнатные или двухкомнатные спальни. Наиболее подходящий вариант использования блок-контейнеров – возведение модульных зданий различных конфигураций, в том числе многоэтажных. Проведение необходимых коммуникаций обеспечит комфортабельное проживание рабочих, а возможность наружной отделки, в том числе окраски листов в яркие цвета придаст сооружениям ухоженный вид. Модульные здания используются не только в строительстве, но и в торговле, промышленности, даже медицине, подробнее тут norilsk.vagon-dom18.ru.

Отечественные производители блок-контейнеров предлагают разные варианты бытовок: от простых блоков, предназначенных для одиночного размещения до сложных многокомнатных модулей. Стоимость бытовки зависит не только от длины блоков, схемы планировки и вида материалов для наружной и внутренней отделки, но и таких параметров как необходимость доставки, проведения коммуникаций и установки сантехнических изделий.

Цена на самые простые бытовки длиной от 3 до 6 м. варьируется от 45 000 до 65 000 рублей. Цена на более сложные бытовки с тамбуром – от 48 000 до 68 000 рублей. Двухкомнатные бытовки типа «распашонка» в основном выпускаются 6-7 метров в длину, их стоимость колеблется в пределах 60000-70000 рублей соответственно. Также на выбор отдельно предлагается сантехнический тип бытовок, в комплектацию которого входят сантехприборы и, при необходимости, водонагреватели.

На стоимость такого типа контейнера влияет количество сантехнических единиц. Каждый из производителей устанавливает свой перечень комплектующих и видов работ, которые входят в стоимость металлической бытовки, в основном это наружная и внутренняя обшивка, кровля, утепление, установка дверей и окон. Отделочные и инженерные работы, доставка и сборка рассчитываются отдельно.

Версия для печати