Дизайн большой гостиной с кухней

Интерьер большой гостиной с белой кухней. Для оформления просторных кухонь-гостиных дизайнеры часто выбирают современный стиль и создают оригинальные и практичные интерьеры для жизни. В просторном помещении со сложной геометрией и широким окном в пол разместились сразу несколько функциональных зон: кухня, гостиная, столовая и небольшой коридор. При этом никаких перегородок в комнате нет, а зонирование выполнено с помощью мебели, освещения и декоративных элементов. Это позволило сохранить ощущение простора, обеспечить хорошую освещенность и оборудовать эргономичное жилое пространство. Кстати, рекомендуем вам кухни по индивидуальному заказу, подробнее на сайте roysswood.ru.

Бело-коричневая гамма в дизайне кухни-гостиной

Кухня оформлена в белом цвете, который сделал большой гарнитур практически незаметным. «Растворению» мебели в пространстве поспособствовали также глянцевые фасады (на них нет ручек, так что ничто не нарушает гармонию) и белая глазурованная плитка, из которой выполнен фартук. А широкий деревянный элемент создает эффектную рамку для шкафов и является связующим звеном между кухней и гостиной, которая решена в коричневых оттенках.

Обеденная зона представлена прямоугольным столом белого цвета, поддерживающим колористику кухонной мебели, а стулья в серых чехлах и брутальные металлические подвесы визуально отделяют столовую от кухни. Диван цвета молочного шоколада, стеновые панели под дерево, шторы кофейного оттенка — благодаря вкусной цветовой гамме в гостиной царит атмосфера умиротворения и уюта. А яркие желтые кресла, согласно дизайн-проекту, являются не только цветовыми акцентами интерьера, но и разделителями пространства.

Свет в дизайне большой гостиной

В каждой зоне мультифункциональной гостиной предусмотрено свое освещение. В кухне используется светодиодная подсветка (она подчеркивает периметр гарнитура и освещает рабочую поверхность), в столовой — подвесы, в коридоре — шинные светильники с возможностью изменения угла освещения. Для гостиной же дизайнеры выбрали потолочные споты и установили их в узкие ниши. Такие современные идеи стали хитом в дизайне гостиных. А для создания романтической атмосферы и удобства во время чтения в диванной зоне разместили торшер с абажуром шоколадного цвета.

Версия для печати