Портмоне - обязательный аксессуар современного человека

Аксессуар для хранения денег, визиток, карточек и других предметов небольшой формы может называться портмоне, бумажник, клатч или кошелек, но функции у всех этих видов практически идентичны. Отличия могут составлять лишь параметры и ряд незначительных особенностей. К примеру, хранение металлических монет – это «привилегия» кошелька, но в мужских моделях портмоне нередко есть отсек и для металлической мелочи. Купить подсветку ступеней лестницы с датчиком движения можно тут - сайт stairs-light.ru.

Кошелек, по сути, всегда был предназначен для металлических монет и не имел функций для хранения мелкой печатной продукции, купюр или банковских карт. Лучшие качественные модели бумажников, портмоне, клатчей и кошельков можно подобрать здесь: портмоне клатч baellerry italia оптом.

Бытует мнение, что портмоне –это чисто мужской аксессуар, но сегодня существуют такие изделия и для женщин. Они могут явно отличаться лишь более ярким насыщенным цветом и определенными формами конструкции. Мужское портмоне – символ статуса владельца и обычно он не отличается особыми излишествами, и выглядят достаточно консервативно. Диапазон цветовых решений мужских портмоне довольно узок и, как правило, находится в границах между черным и коричневым цветом, изредка с присутствием серого или темно-желтого оттенка. У женщин выбор гораздо шире и они могут пользоваться аксессуаром любой формы и самых разных цветов.

Грани между бумажниками, кошельками, портмоне могут быть только условные и лишь в конструктивных особенностях. Женские портмоне производители обычно оснащают защелкой, которая вообще-то больше подходит для кошельков. Мужские портмоне имеют в отсеке для хранения металлических монет кнопку. Существует поверье, что солидный дорогой портмоне сулит успех.

Основные отличия аксессуаров для хранения денег:

  • кошелёк имеет отсек для монет, у портмоне такого отсека может не быть;
  • отсек для мелочи в мужском портмоне закрывает кнопка, в кошельке обычно защёлка;
  • кошелёк всегда имеет общую застёжку, чего нет у портмоне;
  • кошелёк все-таки больше дамский предмет, а портмоне может быть как дамским, так и мужским;
  • параметры женского кошелька и портмоне всегда больше параметров мужского портмоне.

Содействие в подборе финансовых услуг

Версия для печати