Чему учатся на них шоферы

В состоянии ли новичок после нескольких месяцев занятий в автошколе стать настоящим асом, покорителем дорог? Безусловно, нет. Более того, никто и не ставит перед собой задачу научить студента всем премудростям обращения с транспортным средством потому, как на это уйдет ни один год. Мастерство приходит с опытом – в истинности данного утверждения смогло утвердиться ни одно поколение шоферов. Кстати, если вам понадобился перевод личных документов, то вам поможет бюро переводов в Москве.

В летнюю пору процесс управления шевроле круз, Форд Мондео, Тойота RAV4 с какими-либо сложностями не связан. Недавно оказавшемуся за рулем водителю необходимо только вспоминать все то, что говорили на уроках инструктора и в точности следовать их рекомендациям. Проблемы начинаются, как правило, зимой – в холодное время года проезжая часть большинства магистралей нашей страны превращается в один большой каток.

Сотрудники дорожной службы настоятельно не рекомендуют садиться за руль в эту пору. Но как быть тем нашим соотечественникам, отправляться в путь которым необходимо, не взирая на погодные капризы? Для получения новых знаний стоит посетить курсы экстремального вождения. Не совсем верно полагать, что студентами данных образовательных центров являются исключительно новички – за партами можно встретить немало мужчин и женщин с внушительным водительским стажем.

Получать новые знания приходят таксисты, дальнобойщики, сотрудники сервисных служб. В поисках новых знаний сюда приходят и сотрудники ГИБДД, следить за состоянием дел на проезжей части которым необходимо не только летом, но и зимой. Острая необходимость посещать специализированные курсы возникает потому, что на проезжей части, больше напоминающей стекло, chevrolet cruze, Рено Меган или Ниссан Альмера ведут себя совершенно иначе, чем на сухом асфальте.

Автомобиль мгновенно превращается в неуправляемый снаряд весом в несколько тонн – самое страшное, что его маневры в таком положении практически невозможно спрогнозировать. Квалифицированные наставники (многие из которых являются известными в прошлом и ныне действующими спортсменами, много лет посвятившими участию в гонках и ралли) учат водителей азам управления транспортным средством в нестандартной ситуации. Как показывает практика, шоферы, успешно сдавшие экзамены, реже попадают в аварии, в зимний период управляемая ими машина в целости и сохранности достигает конечных пунктов назначения.

Версия для печати