Как воплотить сад своей мечты в реальность

С древнейших времен сад является одним из основных элементов в окружении дома. Сад представляет собой место отдыха, где после тяжелого трудового дня хочется расслабиться и отдохнуть. Кроме того, садовый участок – прекрасное место для проведения пикников, дружеских встреч. Поэтому, сад должен радовать своим внешним видом и дарить позитивные эмоции, но для этого нужно приложить немало усилий.

  • Во-первых, необходимо выбрать стиль. Это может быть лесной ландшафт, сельские сады, авангардный стиль или стиль техно, можно отдать предпочтение классическому стилю или просто создать живой уголок природы прямо перед домом. Выбор стиля зачастую зависит от ландшафтных особенностей участка.
  • Во-вторых, необходимо включить фантазию и наслаждаться работой над садовым участком.

В современном, быстро меняющемся мире, человеку очень сложно получить достаточное количество позитивных эмоций. Именно поэтому лучше всего содовый участок сконструировать в стиле Фэн-шуй, создав энергетический сад. Для этого совсем не обязательно иметь огромные территории: даже на маленьком садовом участке можно создать интересный ландшафт. Сегодня широко применяется в обустройстве ландшафтов профилированное рулонное полотно Мембрана Плантер, подробнее о материале читайте здесь mkrz.ru/catalog/membrana-planter/. Посмотрим, как же этого достичь.

Следует уточнить, что энергетический сад создается по тем же самым принципам, что и использование Фэн-шуя при расстановке мебели в квартире для создания энергетического равновесия. На садовом участке, при правильной расстановке всех элементов, излучаемая энергетика не менее эффективна, чем в доме.

Теперь необходимо определиться энергию какого типа вы хотите получить. Если вы предпочитаете спокойствие, то необходимо выбрать растения, цветы и мебель приглушенных цветов. К примеру, садовый участок можно украсить розами мягких оттенков, ландышами. Идеально подходят крокусы желтых и розовых цветов.

Если же вы хотите активную, движущую энергетику, то лучше подбирать элементы ярких, насыщенных цветов. Одним из вариантов является выложенная из цветов мозаика. Цветы должны быть как можно более натуральными, рассаженные в хаотичном порядке. На садовом участке должны быть также большие и пышные деревья, которые должны быть вечно зелеными. В таком случае, деревья будут выполнять функции стражей, и охранять дом от неприятностей.

Независимо от выбранного энергетического стиля, главные садовые дорожки должны иметь западное направление, а водные потоки – восточное. Искусственные водоемы, прудики или озера необходимо расположить в южном уголке садового участка, куда можно поместить водные линии. В саду можно расположить извилистые дорожки, которые, согласно китайской философии, символизируют долгую жизнь. Озера — удачу, а водные потоки – благополучие.

Сопровождающие помещения, такие как гараж, мастерская, беседки следует расположить в северо-западном направлении. Здесь следует отметить, что беседки должны быть восьмиугольными, чтобы приносили удачу. Итак, энергетический сад готов. Теперь после сложного дня есть место, где можно снять напряжение и любоваться интересными видами.

Версия для печати