Кухни зебрано, полезные советы

Удивительно, но если ранее тут https://sekundomer.net/onlinetimer/ таймер использовали для приготовления разных блюд. Сейчас с его применением, многие стараются ускорить процесс выполнения даже создания дизайна интерьера кухни.  Примеры кухонь зебрано в фотографиях. Тенденция использовать зебрано в интерьерах появилась недавно. Сейчас его можно увидеть на элементах декора, отделочных материалах и мебели.

К преимуществам данного материала относят. Насыщенную цветовую гамму:

  • начиная от бледно-золотистого и заканчивая темно-коричневым;
  • Высокую стойкость к повреждениям;
  • Уникальный и неповторимый рисунок;
  • Легкость в уходе;
  • Приятную текстуру.

Свилеватость древесины дает богатую и необычную фактуру поверхности. Хотя из-за нее обрабатывать материал достаточно сложно. Большое разнообразие тонов дает неограниченные возможности для всевозможных комбинаций с текстилем, декоративными и отделочными материалами. Интересно смотрится  зебрано в комнате, где его использовали для отделки дверей, полов, стен и мебели.

Богатая гамма оттенков позволяет подобрать для выбранного интерьера самые подходящие тона материалов. Кроме этого, появляется возможность для их гармоничного сочетания с различной отделкой. Очень колоритно смотрится цвет зебрано в интерьере, где из него изготовлены мебельные фасады, стеновые панели, напольное покрытие или даже двери. Современные кухни в цвете зебрано – выбор людей с отменным вкусом. Достаточно посмотреть на фото готовых интерьеров, чтобы оценить их красоту.

Расставляем акценты

Использовать древесину не стоит для отделки всего, чего только можно. Даже самая интересная и необычная расцветка может сделать интерьер монотонным. Зебрано стоит сочетать с другими расцветками фасадов. Его можно разбавить фартуком насыщенного цвета с подсветкой, яркими фактурными вставками или светлой столешницей.

Расцветка африканского дерева хорошо сочетается с такими цветами: зеленым, тыквенным, оранжевым, коралловым, алым, красным, карамельным и др. Для создания спокойных и сдержанных интерьеров используется ахроматическая палитра красок. Сочные, красочные вкрапления и нежные оттенки с зебрано сделают кухню жизнерадостной и нетривиальной. Без сомнений, общая атмосфера в комнате будет зависеть не только от комбинации цветов. Нужно правильно подобрать расцветку древесины, которая бывает разной: с серым, красным, коричневым, черным или белым оттенком. Благодаря этому данную породу дерева можно использовать при оформлении различных интерьеров. К примеру, в белой кухне будет красиво смотреться зебрано с белым оттенком.

Актуальные виды африканского дерева

Изменить настроение помещения можно с помощью оттенков. К цветовому оформлению кухни стоит подойти серьезно. Легко допустить ошибку, если неправильно использовать  ламинат или паркет зебрано. Отделку пола под этот вид древесины можно продублировать в рабочей зоне, на столешнице или кухонном гарнитуре. Но при этом нужно использовать зебрано разных расцветок. Насыщенные оттенки комбинируются с теплыми: карамельным, ванильным, молочным, кремовым.

Зачастую древесина этого дерева используется в виде шпона. Качественный шпон из зебрано относится к материалам премиум-класса. Его часто применяют в изысканных и эксклюзивных интерьерах. Из него изготовляют фанеру, панели, мебель. Высокие показатели твердости и плотности позволяют использовать зебрано в производстве лыж, накладок на ручки пистолетов, для отделки автомобилей Mercedes-Benz. Для отделки пола в кухне также можно использовать зебрано.

Паркетная доска из него характеризуется прекрасными показателями прочности и устойчивости к механическим повреждениям. Она имеет большой вес, благодаря чему пол получается долговечным и качественным. Паркетная доска из зебрано не подвержена атакам насекомых и грибков. Она не боится перепадов температуры и влажности, которые являются вечными спутниками кухни. Этот материал отличается высокой износостойкостью, что важно для кухни. Благодаря крупной текстуре и естественному блеску зебрано хорошо сочетается с настилом из других пород дерева. Его производством занимаются такие зарубежные компании как Terhuerne, Parquet-Prime, Magnum и другие.

Из всего вышесказанного можно сделать такие выводы: выберите один цвет и разбавьте им зебрано, не сочетайте эту древесину с тусклыми и холодными цветами. Она отлично сочетается с холодной сталью. Стальные ручки, техника, аксессуары, профили – все это здесь будет уместно. Кухня зебрано – это возможность по-настоящему гордиться своим жильем. Она является показателем отменного вкуса и высокого статуса. Сомневаться в красоте и элегантности таких кухонь не приходится.

Версия для печати