Как проверить помпу автомобиля признаки

Неожиданный выход из строя насоса в автомобиле может самым негативным образом сказаться на работоспособности вашего двигателя, поэтому всем владельцам авто рекомендуется ознакомиться с основными показателями выхода из строя данного узла. Как определить то, что помпа вышла из строя? Характерным и явным признаком является появившийся люфт приводного шкива, который можно увидеть даже невооруженным взглядом. А если интересует вывоз мусора, переходите на https://vidnoe.vavilon-service.ru.

Если не уделить внимание своевременному ремонту, шкив может разболтаться до такой степени, что начнут сыпаться подшипники. В таком случае помпа может очень быстро выйти из строя, допускать чего крайне не рекомендуется. Также подобное явление можно зафиксировать и просто на слух, ведь рассыпавшиеся подшипники шкива издают характерный рокот при вращении. Появление подобных признаков это первая причина быстро ехать на СТО и проводить полную диагностику главных узлов вашей машины. Снимите приводной ремонт и попробуйте дотронуться рукой до вращающего шкива.

Если он очень хорошо прокручивается или болтается в разные стороны, то машину заводить и ехать своим ходом категорически запрещено, что может вызвать выход из строя двигателя. Основная задача, которая становится перед вами это своевременная замена помпы. Очень важно зафиксировать и состояние дренажного отверстия. Нащупать его можно в самом низу помпы. Часто при ее выходе из строя возле отверстия появляются капли жидкости, что говорит о полном износе уплотнителя, установленного в помпе. Если своевременно не прекратить эксплуатацию машины, то дефект может привести к весьма печальным последствиям, вплоть до необходимости полной замены двигателя. Каждый шкив и натяжной ролик должны вращаться по точно определенной траектории, поэтому не забывайте в случае замены помпы проверить и все остальные варианты.

Ни в коем случае не рекомендуется заниматься ремонтом помпы своими руками, ведь вам не всегда удается на глаз определить степень поломки и необходимые действия по устранению такого изъяна. Ремень также лучше всего заменить на новый, что гарантирует вам получение высочайшей степени надежности и качества. Ни в коем случае не допускается использование ремней с разрывами и другими трещинами, которые могут спровоцировать его разрыв в самый неожиданный момент.

Версия для печати