Как выбрать летние шины

Каждую весну автомобилисты меняют шины на своих транспортных средствах. Зимние снимают, летние – «обувают». На какие параметры следует обращать внимание, выбирая летнюю резину? Летние шины адаптируются изготовителями к использованию при тех или иных условиях и состоянию дороги. Покрышки для езды в летнее время изготавливаются из специального типа резины, которая при жаре почти не размягчается. Читайте подробности в нашей статье. А если пытаетесь осуществить поиск наследников, переходите по ссылке https://spion.su/fizicheskim-licam/poisk-naslednikov/.

Одним из основных отличий летнего варианта резины от зимнего является то, что зимний в жару слишком размягчается, ухудшая ходовые качества транспортного средства. На летний тип резины нанесен специальный протекторный рисунок, который обеспечивает лучшее сцепление с дорогой после дождя. Вам подойдет дождевой тип, если вы часто ездите по мокрой дороге. Выбор резины необходимо начинать с изучения тех характеристик транспортного средства.

Обращайте особое внимание на тип покрышек, которые подходят вашему автомобилю. Также важны индексы нагрузки и скорости. Рекомендации специалистов говорят о том, что необходимо купить шины Yokohama, так как они идеально подходят для разных марок авто. Опытные автомобилисты знают, что летняя резина довольно часто нуждается в обкатывании для того чтобы достичь оптимальных свойств эксплуатации. Это связано с тем, что из-за долгого хранения на складе, верхний слой резины теряет свою эластичность.

Старайтесь избегать езды в сложных условиях в течение первых недель после приобретения резины. Кроме того есть летние шины экономтипа, которые существенно снижают расход бензина. Также важно отметить, что износоустойчивость рисунка протектора зависит от состава того или иного типа резины, способности покрышки к балансировке и особенностей каркаса, а также эксплуатационных условий. Относитесь к этому моменту - выбору шин для личного авто - внимательно, и безопасность на дороге вам гарантирована.

Версия для печати