Цена и технические характеристики Bugatti Veyron supersport

Автомобиль Bugatti veyron является одним из самых дорогостоящих автомобилей в мире. Кроме того, это очень мощный спорткар, который разработан для движения на транспортных магистралях с высокой скоростью. Не секрет, что цена Бугатти Вейрон супер спорт составляет порядка двух миллионов евро. Читайте подробности в нашей статье. А если необходимо провести поминки, переходите по ссылке https://cafe-pominki.ru/.

Интересные факты о модели

Машина, продающаяся непосредственно под этой маркой, начала свое производство в гиганте Volkswagen AG. Своим названием авто обязан удивительному и непревзойдённому гонщику Вейрону Пьеру, завоевавшему победу на турнире «двадцать четыре часа Лемана». После этого момента и стартовала небывалая история этого уникального в своем роде спорткара. На открытие прибыло много известнейших в то время руководителей автомобильных компаний. Презентация стала местом огромной дискуссии, где было решено, что Veyron пока не готов стать настоящим суперавтомобилем. На то время движок был слабеньким, а дизайн имел слишком привлекательный вид для такого вида машин.

Технические характеристики bugatti veyron supersport

Газораспределительная система состоит из шестидесяти четырех клапанов и четырёх распределителей. Автомобиль может разгоняться до 1000 лошадок. Время, которое даётся для перехода на последующую передачу составляет 0, 2 секунды. Немного найдётся машин, которые смогут сравниться с характеристиками с Бугатти. Тест этого спорткара прошел ещё в далеком 2005 году, и до сих пор производители поддерживают всё те же характеристики. Результаты были следующими:

  • Максимальная скорость, на которую разогнали автомобиль, составила 407 км/ч;
  • Разгон до ста километров в час за 2, 4 секунды;
  • Расход топлива по магистрали составляет 15л, в городском стиле – 40л.

Бугатти оборудован специальными тормозными колодками, сделанными из углеродистой керамики, которые медленнее подвергаются истиранию. Полная остановка Вейрона составляет 10 секунд при скорости движения четыреста километров в час. Такому торможению помогает спойлер, который выступает в роли аэродинамического блока. Предлагаем вам ознакомиться с публикацией, которая позволит Вам разобраться в том, что лучше тосол или антифриз? 

По последним данным, самым лучшим по характеристикам спорткаром является Hennessey Venom GT, который немного, но превосходит своего оппонента. Наверное, основным его достоинством является малый вес - он легче Bugatti на 500 килограмм, что, видимо, и даёт ему преимущество в скорости.

Версия для печати