Виды и особенности быстровозводимых зданий

Процесс возведения коммерческого или жилого здания достаточно сложный, длительный. Он подразумевает трату времени, сил, финансов. В наше время появились новые технологии строительства, которые позволяют успевать за стремительным развитием мира. Многие строительные организации уже отказываются от старых методов строительства и все чаще предлагают клиентам монтаж быстровозводимых зданий.

Установить за короткие сроки ангар, торговый центр, магазин, офисное здание, больницу вполне реально. Компания "СтройСталь" https://buildsteel.ru/stroitelstvo/selskoe-khozyaystvo/ptitsefermy/ предлагает строительство быстровозводимых зданий из металла и сэндвич-панелей под ключ.

Особенности технологии

В процессе работы специалисты используют модульные конструкции, либо сэндвич панели. Преимущества технологии в том, что она помогает исключить трудоемкие и затратные работы по заливке фундамента. Так как конструкции достаточно легкие, они не оказывают давление на основание. Крепятся модули за счет болтов, некоторые элементы соединяют сваркой. Технология позволяет разбирать конструкцию по мере необходимости. Процесс монтажа достаточно простой, специалисты с опытом работы быстро справятся с объемом и точно в срок сдадут объект, готовый к работе.

Виды быстровозводимых объектов

Установить объект можно одним из перечисленных способов:

  • Строения возводятся непосредственно на участке. Сначала делается основание (прочный каркас), затем на подготовленный остов монтируют сэндвич-панели. Блоки имеют утеплитель, соответственно уже не придется приобретать материал для обшивки стен.
  • Возведение объектов по готовым модулям. Их изготавливают в заводских условиях, на объект привозят блоки уже с проложенными коммуникациями. На участке модули собираются. Такой метод позволяет возвести здание всего за месяц.

В зависимости от типа сооружения, его размера, зависит стоимость всего объекта. Применение типовых решений значительно сохраняет сроки строительства и дает возможность заказчику экономить на возведении объектов коммерческого и промышленного типа.

Версия для печати